
"Ночуют те, кто ремонтирует и охраняет в свою смену. Там нет лишних людей вовсе, только те, кто ремонтирует и охраняет. Часть людей, имеющих строительную квалификацию, временно были приняты на работу в холдинговую компанию "Киевгорстрой" и одно коммунальное предприятие, которое занимается жилищными ремонтами, и, возможно, там и останется. Сейчас эти люди там работают и спят", - заявил Бондаренко.
По его словам, "там (в здании КГГА - ред.) осталось небольшая часть людей".
"В ближайшее время мы будем иметь полностью освобожденное, но еще не отремонтированное здание", - сказал он.
По словам Бондаренко, в здании мэрии фактически уже действует пропускной режим.
"А пропускной режим, в принципе, уже и сейчас там есть, туда заходят и выходят люди, которые официально там находятся. У нас сегодня нормальные отношения с сотней "Льва", с экспертами - они так себя называют, с афганцами. Они толерантно оценивают ситуацию, которая складывается, они понимают, что сегодня любые захваты зданий в центре расцениваются нашими "братьями" из соседнего государства как аргумент против нашего государства, что оно не может навести порядок", - отметил он.
"Поэтому тот, кто финансирует сегодня задержку в этих помещениях каких-то других людей, кроме ремонтников, это - враг Украины, который просто откровенно работает против нее", - заявил Бондаренко.
Как сообщалось, конференция Киевской городской организации ВО "Батьківщина" выдвинула Бондаренко кандидатом на должность городского головы столицы. Выборы мэра Киева и депутатов в Киевсовет пройдут 25 мая вместе с выборами президента Украины.