Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вторжение в Украину: Основные события за 27 апреля
Вторжение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Харькове, Донецке, Луганске, Николаеве, Херсоне, Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Крыму
27 АПРЕЛЯ

22:15. Германия осуждает ситуацию с задержанием в Славянское военных инспекторов ОБСЕ и призвал Россию оказать максимальное содействие их освобождению. Об этом сказано в заявлении главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. "Россия должна оказать влияние на ополченцев, чтобы задержанные представители миссии ОБСЕ были освобождены в кратчайшие сроки", - говорит он.

21:13. Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер сегодня не прибудет в Киев с визитом, как об этом сообщалось ранее. Такая информация появилась на официальном Twitter ОБСЕ. "Генеральный секретарь ОБСЕ не отправляется в Киев, не сегодня", - говорится в сообщении.

20:53. Сегодня сепаратисты, которые захватили здание управления СБУ в Луганской области, объявили о создании "Луганской народной республики". В митинге приняли участие несколько сотен человек, сообщает Радио свобода.

20:30. "Если вы спросите у главы СБУ Валентина Наливайченко, он подтвердит, что камеры СИЗО СБУ сегодня переполнены сепаратистами, в том числе и многими действующими сотрудниками ГРУ РФ", - сказал глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире телеканала Интер.

19:55. В Славянске освобожден один из восьми военных инспекторов ОБСЕ, задержанных сепаратистами 25 апреля. По словам очевидцев, инспектор сел в автомобиль вместе с представителем миссии ОБСЕ и уехал.

19:32. В Харькове прошла акция в поддержку единства Украины, организованная непримиримыми ранее футбольными фанатами клубов "Металлист" (Харьков) и "Днепр" (Днепропетровск).

18:48. Россия продолжит "энергичные усилия" по содействию скорейшему освобождению "народного губернатора Донецка" Павла Губарева, арестованного спецслужбами и доставленного в Киев. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

18:15. Сепаратисты, около часа назад захватившие здание ТРК в Донецке и требовавшие возобновить вещание российских телеканалов на территории области, покинули здание телерадиокомпании. Флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики, ранее установленный на здании ТРК, захватчики забрали с собой.

17:44. Ходорковский встретился с Ахметовым и Тарутой в Донецке. После встречи экс-олигарх из России заверил, что формальный и неформальный руководители Донбасса однозначно стоят на позициях единства Украины.

17:05. Сегодня в Киев прибудет генсек ОБСЕ Ламберто Заньер. Предположительно, визит Заньера связан с захватом и удерживанием в Славянске наблюдателей ОБСЕ.

16:46. Сегодня в Донецке группа сторонников федерализации Украины после переговоров с милицией вошла внутрь здания Донецкой областной государственной телерадиокомпании. Об этом сообщает издание Остров. Над телерадиокомпанией вывесили флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики.

16:30. В Донецке на площади Ленина проходит митинг в поддержку референдума, который самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" намерены провести 11 мая. В Харькове на митинг у памятника Ленина вышли около четырехсот человек с требованием федерализации Украины.

15:57. В Славянске сейчас проходит пресс-конференция, в которой принимают участие члены захваченной ранее группы международных военных наблюдателей. Об этом сообщает УНИАН. Задержанные рассказали о бытовых условиях в "камере", а также признались, что не знают, когда их отпустят домой.

14:27. Офицеры СБУ и инспекторы стран ОБСЕ, которых удерживают в плену, сегодня критически нужны террористам для торга. Об этом в аккаунте в Facebook заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

14:17. Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута осудил похищение в Донецкой области представителей ОБСЕ и призвал сепаратистов "немедленно отпустить невиновных людей, которые выполняли свои служебные обязанности в рамках международных соглашений". 

13:45. Военнослужащие воинской части вблизи Артемовска не поддались на провокации гражданских лиц. Пострадавших среди военнослужащих и гражданских лиц нет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

13:24. Президент США Барак Обама заявил, что, по его мнению, ужесточение санкций в отношении России одновременно с Евросоюзом будет эффективнее, чем единоличный такой шаг со стороны Вашингтона. Об этом Барак Обама заявил во время своего визита в Малайзию.

12:42. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отправляет группу переговорщиков в Славянск, которые будут добиваться освобождения задержанных ранее военных экспертов ОБСЕ.

12:30. Опального российского бизнесмена Михаила Ходорковского сепаратисты не пропустили в здание Донецкой областной государственной администрации (видео). Протестующие заявили Ходорковскому, что "у нас работает российское СМИ, и можете без проблем узнать все, что происходит на Донбассе. Чтобы не было эксцессов и нюансов, покиньте территорию".  

11:59. СБУ подтвердила захват своих сотрудников сепаратистами. "Вчера вечером, 26 апреля, в г. Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Рыбака. Злоумышленники с оружием в г. Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

11:21. Активист антимайдана Топаз взят под стражу - МВД (видео). 

07:43. 26 апреля в Славянске исчезла связь с журналистом ВолиньPost Сергеем Шаповалом. Он освещал ситуацию в Харькове, а затем сообщил друзьям, что отправился в Славянск. И связь с ним прервалась.

07:22.В Луганске граждане добровольно сдали в милицию целый арсенал оружия. Среди сданного - несколько пистолетов, четыре гранаты и более сотни патронов к различным видам оружия. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

00:57. В Славянске произошла перестрелка за склады с оружием. 


10:23. Прошедшей ночью около Славянска украинскими силовиками был деблокирован строившийся сепаратистами блок-пост. Точечную операцию провела мобильная группа спецназа СБУ. Один из экстремистов захвачен - им оказался представитель донецкого казачества. Об этом в аккаунте в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

09:46. Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о бое под Славянском.

08:05. В Горловке Донецкой области боевики захватили троих офицеров Службы безопасности Украины, прибывших из Киева. Как рассказали российским журналистам представители сепаратистов, задачами задержанных спецназовцев были разведка и похищение одного из лидеров эктремистов, подполковника ГРУ ГШ ВС России Игоря Безлера. 

07:43. 26 апреля в Славянске исчезла связь с журналистом ВолиньPost Сергеем Шаповалом. Он освещал ситуацию в Харькове, а затем сообщил друзьям, что отправился в Славянск. И связь с ним прервалась.

07:22.В Луганске граждане добровольно сдали в милицию целый арсенал оружия. Среди сданного - несколько пистолетов, четыре гранаты и более сотни патронов к различным видам оружия. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

00:57. В Славянске произошла перестрелка за склады с оружием. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: