Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ОУН поддерживает идею вооружения самообороны
антитеррористическая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В условиях угрозы иностранной агрессии загоны самообороны должны получить право иметь огнестрельное оружие, отметили в организации.

Организация украинских националистов (ОУН) обнародовала свое заявление, в котором поддерживает необходимость проведения антитеррористической операции на территории восточных областей Украины. Также в организации назвали первоочередные задачи, которые должны быть сделаны для решения конфликта.

"Для успешного проведения антитеррористической операции в условиях решающее значение имеет создание возможностей для украинской организованной общины и всех государственных сил с оружием в руках выступить в защиту мирного населения в Донецкой и Луганской областях. Это означает, что ВР должна безотлагательно разработать и принять закон, который нормирует создание спецподразделений граждан", - говорится в заявлении.

По мнению представителей организации, вторая задача - выступить в защиту границ Украины. В ОУН уверены, что в связи с приближением 9 мая будут готовиться новые провокации.

"ВСУ должны быть к этому готовы. На практике, это означает не сомневаться открыть огонь и отбросить врага за пределы нашего государства. Учитывая, что режим Януковича фактически уничтожил украинскую армию также считаем , что необходимо привлечь отряды самообороны . В условиях угрозы иностранной агрессии такие загоны должны получить право иметь огнестрельное оружие", - отметили в ОУН.

Также представители организации утверждают, что нельзя откладывать президентские выборы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: