Время 09:18  Дата 03.05.2014

Количество погибших в Одессе возросло до 43 человек (ФОТО)


Число погибших в пожаре в Доме профсоюзов в Одессе возросло до 37 человек, еще двое умерли в больнице.


Общие число жертв противостояния между украинскими и пророссийскими силами в Одессе возросло до 43 человек.

Так, количество погибших в пожаре в Доме профсоюзов в Одессе возросло до 37 человек.

Еще двое пострадавших умерли в больнице, передает "Интерфакс-Украина".

А днем 4 участника марша "За Украину" были застрелены пророссийскими снайперами.

Больницы переполнены

По данным оперативного штаба города Одесса, в больницы обратилось 174 человека, пострадавших в ходе столкновений на Куликовом поле и на Соборной площади во время марша болельщиков "За Украину!".

Из них несколько десятков госпитализированы, 25 - в очень тяжелом состоянии.

Больницы переполнены. Медики Одессы работают в усиленном режиме и просят одесситов здавать кровь, особенно редкой 4 группы. Среди пострадавших много раненых из огнестрельного оружия.

Антимайдан ликвидирован

Тем временем лагерь сепаратистов в Одессе ликвидирован. "Кофе ещё был горячим. Успели убежать. Двоих всё-таки задержали сотрудники милиции", - сообщает журналистка Зоя Казанжи.

Из крыши Дома профсоюзов милиция вывела несколько десятков представителей Антимайдана.

"В лагере на 411-й батареи остались документы - бойцы из Луганска и Крыма. Представители казачества. Говорят, что это даёт им право носить огнестрельное оружие. Из него они и стреляли", - утверждает журналистка.

А вот корреспонденту сайта dumskaya.net удалось побывать внутри здания Дома профсоюзов сразу после пожара.

На всех этажах лежат мертвые тела, разбитая мебель, разбросаны документы, кровь.

Бои в Одессе

Как сообщали podrobnosti.ua, столкновения в центре Одессы вспыхнули ближе к вечеру между болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист", клубы которых играли сегодня в Одессе, и пророссийскими сторонниками Антимайдана, пришедшими с Куликового поля помешать провести ультрас марш "За Украину".

В районе Соборной площади гремели взрывы, были слышны выстрелы, обе стороны бросали друг в друга камни.

Уже в первые минуты противостояния журналисты сообщили о первом застреленном в Одессе футбольном болельщие и нескольких раненных.

Позже число погибших во время уличных боев в Одессе увеличилось до четырех человек, минимум 15 попали в больницы с ранениями. Массовые столкновения в городе продолжались около четырех часов, милиция не вмешивалась, что и спровоцировало смертоносный пожар в Доме профсоюзов.

При этом председатель Одесской областной администрации Владимир Немировский обвинил милицию в массовых смертях в Одессе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/538806