Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cуд отказал возобновить трансляцию 4 каналов РФ в Украине
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Апелляционный суд отказал в возобновлении трансляции четырех российских каналов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Продолжается рассмотрение Окружным административным судом города Киева иска Национального совета ООО "Торсат" о признании такими, что не соответствуют законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении, четырех иностранных программ "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир", - говорится в сообщении.

Представители российских телеканалов, которые выступают третьими лицами процесса, подали апелляционные жалобы в Киевский апелляционный административный суд на определение об обеспечении иска от 25 марта и на определение об отказе в отмене мер обеспечения иска от 15 апреля.

14 мая суд отказал представителям третьих лиц в отмене мер обеспечения иска и оставил в силе постановление от 25 марта.

Также представители третьих сторон очередной раз обращались с ходатайством об отводе состава судей, в котором им было отказано.

Как сообщали podrobnosti.ua, 25 марта Киевский окружной административный суд принял определение, которым должна быть приостановлена трансляция ряда российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании-ретранслятору.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины пообещали отслеживать, как операторы кабельных сетей в Украине выполняют решение Окружного админисуда о приостановлении трансляция ряда российских телеканалов.

Реакция МИД России последовала незамедлительно - представитель министерства назвал решение Украины о приостановке вещания российских телеканалов наступлением на права человека, включая свободу СМИ.

Возобновить трансляцию российских каналов призвал Украину и гендиректор Первого телеканала Константин Эрнст.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: