Время 21:33  Дата 18.05.2014

В Киеве изъяли крупную партию оружия и взрывчатки, - МВД


Их общая стоимость составляет более 700 тысяч гривен.


В Киеве из незаконного оборота изъято значительное количество электродетонаторов к взрывчатому веществу, несколько видов пистолетов, более четырех тысяч патронов к огнестрельному оружию различных калибров, сообщили в ОСО ГУМВД в Киеве в воскресенье, 18 мая.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы совместно с СБУ и районной прокуратурой задержаны граждане, причастные к незаконному обороту и сбыту взрывчатых веществ и огнестрельного оружия на территории Украины.

Правоохранители задокументировали противоправную деятельность группы, задержали фигурантов и изъяли взрывчатое вещество и огнестрельное оружие, которое они сбывали. Их общая стоимость составляет более 700 тысяч гривен.

"Служители закона, чтобы разоблачить злоумышленников, провели ряд оперативных закупок. В результате, впервые в Украине смогли "купить" 2 кг взрывчатого вещества повышенной мощности - ПЭП-500 (пластид)", - говорится в сообщении.



Адрес новости: http://siteua.org/n/540160