Время 16:04  Дата 20.05.2014

Обещанная Ахметовым акция против ДНР набирает обороты (ФОТО)


Акция продлится до тех пор, пока в регионе не будет мирно


На стадионе Донбасс-Арена включили гудок, который прозвучал в 12:00 на всех предприятиях Донбасса, символизируя забастовку.



Многие дончане поддержали акцию, анонсированной украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым, против самопровозглашенной ДНР и проявлений сепаратизма и терроризма в регионе. В частности, автомобилисты, проезжая в городе, сигналили в поддержку мира.


 
Около 400 человек собрались на стадионе Донбасс Арена на ранее анонсированную пресс-службой ФК Шахтер акцию «За мирный Донбасс, за Донбасс без террора, оружия и кровопролития», сообщает издание УРА-Информ.Донбасс.


На арене включили гудок, который прозвучал в 12:00 на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира, а также повторили видеобращение донецкого бизнесмена Рината Ахметова.



В акции принимают участие юноши из академии ФК Шахтер. Они одеты в форму с логотипом футбольной команды. Игроки Шахтера в акции не принимают участия, так как у них сейчас отпуск: футболисты находятся в разъездах.



"Гудок мира будет звучать каждый день, пока не будет мира", - сказал ведущий Константин Киркорян.

Напомним, вечером 19 мая Ринат Ахметов выступил с видеообращением к жителям Донбасса, в котором призвал работников выйти на забастовку против ДНР. 


Источник: http://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/540383