Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Этой ночью сепаратисты ЛНР едва не захватили границу Украины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Луганской области террористы совершили ряд попыток прорваться через государственную границу Украины.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

«Все началось вечером 21 мая, когда в 22:00 пограничный наряд от отдела пограничной службы „Краснодон“ обнаружил три „КамАза“ в сопровождении „Нивы“, которые въехали в Украину со стороны Российской Федерации. На требование пограничников остановиться, а также на предупредительные выстрелы вверх водители не отреагировали и пытались прорваться вглубь территории Украины», — сказано в сообщении.


«Только после того, как пограничники начали стрелять на поражение, автомобили развернулись и вернулись в Россию», — отмечает ведомство.
По линии погранично-представительных связей российскую сторону официально проинформировали о том, что «это уже четвертый случай беспрепятственного проезда автомобилей из Российской Федерации, которые пресекли украинские пограничники».

В тот же день около 23:00 к отделению пограничной службы «Станичнo-Луганское» подъехала «группа до 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинули ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения».

«Им было категорически отказано. После получения подкрепления на полпервого ночи боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. Из ближайших домов по пограничникам стреляли снайперы. Бой длился полтора часа.Пограничники отбили три атаки на свое подразделение и заставили нападающих отступить. Однако вокруг отдела пограничной службы продолжают сосредоточиваться снайперы. Во время боя с применением гранат пограничники уничтожили две огневые точки, из которых работали снайперы. Также они повредили дорожный каток, которым нападающие пробили ворота на территорию ВВС», — информирует ведомство.

Среди пограничников есть раненные и контуженные.

Для адекватного реагирования на «резкое обострение обстановки» на участке ВВС «Станичная Луганская» оперативно подтянуты пограничные резервы, проинформированы Штаб АТО и взаимодействующие правоохранительные органы, планируются совместные действия «по уничтожению террористов», отмечает служба.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: