Время 15:41  Дата 23.05.2014

Репортёры LifeNews сообщали о передвижениях украинских войск


Двое сотрудников российского телеканала снимали, как убивают украинских военных, чтобы выложить это видео в интернет для платного просмотра.


Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что задержанные СБУ двое сотрудников российского телеканала Life News снимали, как убивают украинских военных, чтобы затем выложить это видео в интернет для платного просмотра.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Геращенко заявил на пресс-конференции.

"Они собирались снимать пуск ракеты по позициям нашим военным, то есть занимались съемкой видео, на котором убивают людей, а затем за деньги это видео просматривали бы. Подобного рода вещи - это не журналистика, а пособничество террористам”, - сказал Геращенко.

По словам Геращенко, в зоне антитеррористической операции, по закону об антитеррористической деятельности, работа представителей СМИ ограничена и может осуществляться только с разрешения руководства АТО.

“В данном случае у нас это, к сожалению, не соблюдают, но я надеюсь, что Антитеррористический центр займется этим вопросом”, - отметил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/540783