Время 22:39  Дата 25.05.2014

Донецкая республика не собирается вести диалог с Порошенко


Сепаратисты требуют признать суверенитет и вывести войска


Сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко сомневается в возможности конструктивного диалога между ДНР и Украиной в случае прихода к власти Петра Порошенко.

"Какой-то разговор может быть, но лишь в том случае, если он прекратит военную операцию, выведет войска с территории Донецкой и Луганской народных республик и признает наш суверенитет. Но я сомневаюсь, что он пойдет на такие шаги", — сказал Руденко.

По мнению Руденко, Порошенко тесно связан с действующей украинской властью.

"Мы не связываем особых надежд с этим человеком на диалог еще и потому, что он тот, кто спонсирует и поддерживает действующую киевскую власть, он поддерживал революцию и военную операцию против народа Донбасса. Какой же здесь диалог может быть?" — недоумевает Руденко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/540888