Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко заплатит добровольцам тысячу гривен в день за АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Несколькими днями ранее кандидат в президенты пообещал оставить в АТО только добровольцев, которым будут платить 1000 гривен в день.
Несколькими днями ранее кандидат в президенты пообещал оставить в АТО только добровольцев, которым будут платить 1000 гривен в день.

Лидер президентской гонки Петр Порошенко на одном из предвыборных митингов заявил, что в антитеррористической операции востоке не будут участвовать солдаты-призывники, а только добровольцы. По его словам, их заработная плата должна составлять 1000 гривен в день.

"Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен", - сказал Порошенко.

Один из участников митинга поинтересовался, "а когда это будет". Кандидат в президенты Украины ответил "запиши: 26 мая".

Услышав обещания, многие из участников митинга стали выкрикивать, что за 1000 гривен в день готовы записаться в добровольцы. Сегодня заработная плата украинских военных составляет 6000 гривен в месяц.

Корреспондент.net обратился в пресс-центр СБУ во вторник, 27 мая - спустя день после названной Порошенко даты. Пресс-центр СБУ отказался давать комментарий относительно участия солдатов-срочников в АТО, а также касаемо заработных плат участников операции, ссылаясь на отсутствие информации и полномочий для ее разглашения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Oleko 28 мая 14, 08:28
Посмертно. И земельку уже выделяет.
Войти через: