Время 23:05  Дата 31.05.2014

Противники свертывания Майдана снова жгут шины (ФОТО)


Противники разбора сооружений на Майдане вновь начали жечь шины на баррикадах со стороны Бессарабского рынка.


Об этом сообщила «Комсомольская правда в Украине».

Для поддержания огня в ход опять пошли «коктейли Молотова», которые бросают прямо на асфальт. В то же время подъехавшей к месту инцидента пожарной машине не позволили предпринять действия по тушению огня.



Сама акция началась после того, как возле баррикад появились представители коммунальных служб столицы с намерением демонтировать баррикады. В ответ на это люди в камуфляжной форме заявили, что расходиться не собираются и готовы, в случае необходимости, устроить в Киеве третий Майдан.



Спустя уже несколько часов коммунальные службы попробовали еще раз осуществить задуманное. Вторая попытка оказалась более удачной. И они смогли разобрать баррикаду возле стадиона имени Лобановского. Об этом сообщают ТСН и Громадське.



Новоиспеченный мэр Киева Виталий Кличко первым делом вышел на Майдан - сказать активистам "спасибо" и "до свидания". Вопрос освобождения главной площади страны для политика сейчас самый острый: либо он майдановцев, либо они его. Кто сильнее… Пока выигрывает Кличко - ночью на Крещатике свернули несколько палаток.

Напомним, что накануне организатор 28 сотни самообороны Майдана Николай Якубович заявил о том, что от палаток и баррикад Майдан начнут освобождать 31 мая. 




Адрес новости: http://siteua.org/n/541520