Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коломойский рассказывал анекдоты на приеме у Порошенко. ФОТО
Коломойский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Всю субботу внимание украинцев было приковано к главному событию — инаугурации нового президента Петра Порошенко.
После официальной церемонии весь политический бомонд собрался в «Мистецьком Арсенале», где президент Петр Порошенко вместе с супругой давал прием.

Патриотический галстук

На инаугурацию в парламент и на Софийскую площадь Петр Порошенко пришел в полосатом желто-голубом галстуке, хотя существует негласное правило протокола: на подобные мероприятия дресс-код — это темный костюм и однотонный галстук. Кстати, в этом же патриотическом галстуке Порошенко был во время оглашения результатов экзит-поллов. Так что, возможно, именно его он считает счастливым.

Стал дедом

Возле «Мистецького Арсенала» улицу перекрыли для проезда автомобилей и пропускали гостей с приглашениями. Парк дорогих авто растянулся по всей улице Лаврской, начиная от площади Славы. Прибывший сюда президент сразу сообщил собравшимся, что стал дедушкой. Внука родила невестка, в сентябре прошлого года ставшая супругой Алексея Порошенко.

Встреча регионалов

Одними из первых к «Арсеналу» подтянулись регионалы. Причем в весьма большом количестве. Приехал сюда и донецкий предприниматель Ринат Ахметов в сопровождении нардепа Бориса Колесникова. К ним примкнули другие регионалы Александр Ефремов, Владимир Рыбак, Александр Вилкул — весь вечер они держались вместе. Конкуренцию им составляла группа другого нардепа — Виталия Хомутынника. В компании бизнесменов Тариэла Васадзе и Нвера Мхитаряна он обсуждал, кого же тут нет. Многие обратили внимание на отсутствие Юлии Тимошенко и бизнесмена Вадима Новинского. Чуть позже регионалы оседлали бортик фонтана, устало наблюдая за всем происходящим.





Звезда вечера

Звездой приема стал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Многие, чтобы пожать руку и сделать с ним фото, караулили олигарха, пока тот рассказывал анекдоты в компании еврейской общины. А вот у журналиста Мустафы Найема произошел с олигархом не самый приятный во всех смыслах, разговор. Об этом Мустафа написал на сайте УП. По словам Найема, Коломойский обиделся за передачу на «Громадському» о его войне с депутатом Игорем Еремеевым из-за нефти (Еремеев в момент разговора стоял рядом). «Нам нечего с ним делить, наши разборки — это не интересно. Лучше, хочешь, я тут при всех скажу, какую СМСку тебе написал? — сказал Коломойский. — Так вот слушайте, я написал: «Раньше я думал: вы просто ган...ны, а теперь понял, что вы тупые ган..ны», — захохотал губернатор. «За вас заступился Саша Ткаченко (генпродюсер «1+1», канал принадлежит Коломойскому), я позвонил ему и сказал: «Давай дадим ответ прямо в прайме новостей, мы бы вас там размазали. Но Саша меня остановил», — сказал олигарх.




«Всех арестуем»

Большой популярностью на приеме пользовался и силовой блок. Например, министру внутренних дел Арсену Авакову постоянно говорили, мол, смотри, сколько тут кандидатов на арест, имея в виду регионалов. На что Аваков отвечал: «Всех арестуем, как только будет соответствующее решение парламента и прокуратуры».

С салом, но без конфет

А вот стол многих удивил. Во-первых, до прихода президента подход к угощениям был перекрыт красной ленточкой. «В Европе вы такого не увидите, — шептались некоторые. — Все и так понимают, что жевать перед первыми лицами неприлично, а тут еще и красную ленточку повязали».





Правда, потом еду размели буквально за час. Угощение было простым: свежие и соленые огурцы, сало, домашняя колбаса, красная и белая рыба, салаты в тарталетках, шашлыки, яблоки и виноград.



Поили только украинскими напитками: «Артемовским» шампанским, коньяком «Закарпатский», крымскими винами и водкой «Президентский штандарт». Многие пытались отыскать конфеты «Рошен» и «Киевский» торт, но их не обнаружили.



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: