Порошенко намерен провести "круглый стол" в Донецке

Как сообщает пресс-служба Президента, Порошенко в среду провел встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой. В ходе встречи основное внимание было уделено обсуждению мирного плана Президента для урегулирования конфликта на Донбассе.
«Нам переговоры ради переговоров не нужны», - заявил Петр Порошенко. - «Наш мирный план должен стать базой для дальнейшей деэскалации конфликта. Террористы должны сложить оружие».
Как известно, мирный план Президента Украины предусматривает признание Российской Федерацией результатов президентских выборов, прекращения террористами огня и создания спасательного коридора для мирного населения, которое не участвует в конфликте.