Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Активисты Майдана требуют отставки Николая Литвина
активисты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активисты требуют обеспечить защиту украинско-российской границы и отправить в отставку главу погранведомства Николая Литвина

10.41 К пикетирующим вышел первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин, который попытался объяснить активистам ситуацию на границе, однако те не вняли его объяснениям. После того, как Шишолин развернулся и стал заходить в здание, пикетирующие попытались прорваться вслед за ним. Их не пустили, оттеснив на улицу.

Двери закрылись, но пикетирующие стали стучать в них, пытаясь проникнуть внутрь здания. Из открывшихся дверей их начали поливать из брандспойтов. Все это продолжалось не более 5 минут, после чего активисты отступили.

В настоящее время митингующие через громкоговоритель они требуют выйти к ним представителя президента, чтобы передать ему свои требования.

Вокруг находится незначительное количество сотрудников милиции. Также подъехал автобус с бойцами Национальной гвардии, однако пикетирующие попытались его заблокировать. После этого автобус проехал далее и остановился неподалеку от здания Госпогранслужбы.

Ранее сообщалось, что около 150 представителей сотен Майдана пикетируют Государственную пограничную службу Украины с требованием обеспечить защиту украинско-российской границы и отправить в отставку главу погранведомства Николая Литвина.

Участники пикета собрались неподалеку входа в здание погранведомства со стороны ул. Золотоворотской, возле памятника защитникам границ Отечества всех поколений. Они принесли около двух десятков автомобильных шин и заблокировали двери, у которых расположились несколько майдановцев со щитами.

В основном на пикет собрались представители самообороны Майдана, как они себя называют. Встречаются люди с битами, палками, некоторые в бронежилетах.

Активисты требуют организовать охрану границ с Россией, а также настаивают на отставке Литвина. Они держат госфлаги Украины, выкрикивают "Слава Украине!".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: