Время 10:32  Дата 15.06.2014

Андрей Дещица у посольства России спел песню о Путине. ВИДЕО


Андрей Дещица в субботу вечером вместе с митингующими у посольства России спел песню ультрас о президенте России Владимире Путине.


Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в субботу вечером вместе с митингующими у посольства России спел песню ультрас о президенте России Владимире Путине.

Об этом сообщает "Громадське ТБ".

Таким образом он хотел продемонстрировать протестующим, что не является их оппонентом и так же не поддерживает военную агрессию России против Украины.

Андрей Дещица и глава Министра внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыли к посольству Росси для стабилизации ситуации.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины отметили, что чувства протестующих у посольства России были "использованы для провокационных действий, которые не соответствуют нормам дипломатических отношений и защите дипломатических учреждений".

Ранее в субботу у посольства России в Киеве начался пикет, выражавший возмущение трагедией сбитого ИЛ-76 в Луганске, который к вечеру перерос в погром. Здание забросали яйцами, зеленко, машины сотрудников перевернули и разобрали, а близлежащую территорию забросали взрывпакетами и дымовыми шашками.

В субботу, 14 июня, российская делегация в Совете Безопасности ООН предлагала принять заявление с осуждением действий пикетчиков, однако не нашла поддержки такого заявления среди стран-членов Совбеза.


Адрес новости: http://siteua.org/n/542866