Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко сделал рокировку: Дещица станет послом
Дещица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Петр Порошенко намерен назначить освобожденного от исполнения обязанностей министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу послом.

Об этом Порошенко заявил в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу поблагодарить Дещицу Андрея Богдановича. Хочу сообщить, что мною предложено ему возглавить посольство Украины в одном из иностранных государств, и он это предложение принял. Просьба не настаивать, чтобы я сообщил страну", - сказал с улыбкой Порошенко.

Напомним, 19 июня Верховная Рада освободила от исполнения обязанностей министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу и назначила главой МИДа Украины посла в Германии Павла Климкина.

14 июня, когда около 1 тыс. граждан Украины пикетировали посольство России в Киеве, Дещица, пытаясь их успокоить, нецензурно выразился. Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что Дещица обматерил Президента России Владимира Путина.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: