Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко отдал приказ о прекращении огня начиная с 22:00
Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Петр Порошенко официально отдал приказ о прекращении огня на востоке государства, который продлится с 22:00 20 июня до 10:00 27 июня.

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, в 19.15 при участии Порошенко завершилось совещание в штабе Антитеррористической операции, в которой принимали участие первый заместитель руководителя АТЦ СБУ Виктор Муженко, командующий Нацгвардии Степан Полторак, Секретарь СНБО Андрей Парубий, и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, а также представители пограничной службы.

Глава государства отметил, что эта фаза мирного плана проходит в координации с инспекторами ОБСЕ и имеет четко ограниченный срок для того, чтобы все, кто поддерживает план Президента, имели возможность сложить оружие, отметили в пресс-службе.

Порошенко призвал всех поддержать действия, направленные на мирное урегулирование ситуации на востоке государства. Вместе с тем, Президент подчеркнул, что «в случае, если будет совершено вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население, наши военные будут открывать огонь».

Он также добавил, что вопрос территориальной целостности Украины обсуждению не подлежит.

Как ранее сообщалось, Петр Порошенко сегодня посетил Святогорск в Донецкой области.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: