Время 12:18  Дата 23.06.2014

"Сбербанк России" финансирует террористов


Во Львове представители общественного движения "Бойкот российских товаров" пикетировали отделение "Сбербанка России", расположенное по улице Валовой.


Участники пикета положили под входом в отделение несколько шин, сверху положили коробки спичек, а рядом - яйца и помидоры.

На входную дверь они прикрепили листок с надписью "Терроризм не пройдет", а возле шин - плакат "Этот банк финансирует терроризм". Также к дереву возле входа прикрепили плакат "Будем жечь - будет гореть".

Один из организаторов акции Андриян Клищ сказал журналистам, что это предупредительная мирная акция.

"Не нужно бить стекла и жечь здания, существуют и другие способы воздействия. Мы просим вкладчиков забрать свои деньги из российских банков на протяжении нескольких дней, а потом можем заблокировать их работу"- , сказал он.

По словам Клища, такие действия львовян вызваны тем, что Россия прекращает поставки газа в Украину, запрещает экспорт украинских товаров, а в то же время, структуры российских банков в Украине "финансируют терроризм".

Также Львове облили красной краской витрины отделения "Сбербанка России" на проспекте Черновола, а в одну из витрин бросили камень.

Однако представители движения "Бойкот российских товаров" заявляют, что не имеют никакого отношения к инциденту на Черновола.

Как сообщалось, в Киеве молодчики в балаклавах забросали камнями "Сбербанк России".

Ранее в Житомире забросали яйцами, облили зеленкой, а также повредили вывески пяти банков России.



Адрес новости: http://siteua.org/n/543605