
В среду в 10.10 в Киеве на бульваре Тараса Шевченко, 36 на подъезде к станции метро "Университет" провалился асфальт.
Как сообщает "Сегодня", асфальт на бульваре Шевченко провалился около 10:00. В "Киевэнерго" заявили, что в связи с повреждением магистрального трубопровода диаметром 400 мм произошла утечка охлажденной теплосетевой воды, и произошел провал асфальта на проезжей части.
Повреждение участка магистрального трубопровода возникло в результате проведения гидравлических испытаний в связи с высоким уровнем износа труб и было сразу локализировано. В результате произошло проседание двух полос.
В результате порыва никто не пострадал, имущество, в том числе автомобили, не получили повреждений, отметили в "Киевэнерго". Сейчас движение транспорта полностью ограничено в направлении пл. Победы, на бульваре образовалась огромная пробка.