Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Интернет-пособников террористов СБУ нашла на Львовщине
Арест
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во Львовской области открыто уголовное производство в отношении лиц, которые распространяли в сети Интернет антиукраинские настроения.

Как сообщили в пресс-службе Управления СБУ во Львовской области, сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность граждан, которые через сеть Интернет проводили агитационную работу, направленную на причинение вреда государственному суверенитету и территориальной целостности Украины.

«На их странице размещены призывы к поддержке террористов, которые действуют на востоке Украины, материалы, которые вызывающе разжигают межнациональную и религиозную вражду, содержат антигосударственные и сепаратистские призывы. Эти граждане распространяли откровенно провокационные слухи, которые искажают реальную ситуацию в стране и обостряют общественно-политическую ситуацию во Львовской области», — говорится в сообщении.

По материалам СБУ прокуратурой открыто уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Это производство расследуется следователями Управления СБУ во Львовской области. Это преступление предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: