Время 11:52  Дата 07.07.2014

Представители РФ и ОБСЕ встретились в Киеве


Участники обсудили нынешнюю ситуацию на востоке Украины, в том числе условия и места проведения дальнейших консультаций со всеми сторонами


Трехсторонняя контактная группа высокопоставленных представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ призвала к срочным действиям по мирному урегулированию кризиса в Украине. Об этом говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Группа провела в Киеве 6 июля встречу.

Участники обсудили нынешнюю ситуацию на востоке Украины, в том числе условия и места проведения дальнейших консультаций со всеми сторонами.

"На основе мирного плана президента Порошенко и совместной декларации четырех министров иностранных дел, принятого в Берлине 2 июля, в срочном порядке необходимо осуществить прогресс в деле мирного урегулирования кризиса", — говорится в документе.

Контактная группа считает, что следующий раунд консультаций должен пройти без задержки и как можно быстрее.



Адрес новости: http://siteua.org/n/544917