Время 15:36  Дата 09.07.2014

В СНБО уверены, что Россия мешает установлению мира


Россия не прилагает усилий для деэскалации насилия на Донбассе, мешает установлению мира, активно поддерживает и координирует действия террористов.


Об этом пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил сегодня, 9 июля, на брифинге в Киеве.

«Недавно был зафиксирован целый ряд неоспоримых фактов, которые в очередной раз подтвердили, что РФ активно поддерживает террористов и направляет их на преступления», - отметил он, сообщает УНИАН.

«В частности, вчера во время пресс-конференции в Донецке главари боевиков подтвердили, что бронетехнику и артиллерийские системы, противотанковое, противовоздушное и стрелковое оружие они получают из России», - добавил Лысенко.

«Об этом мы неоднократно сообщали и теперь это отрыто признают и сами боевики, которые орудуют в Донбассе, - это свидетельствует о том, что Россия не прилагает усилий для деэскалации ситуации на Донбассе и мешает установлению мира», - резюмировал пресс-секретарь СНБО.



Адрес новости: http://siteua.org/n/545171