Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФОТО: Спецслужбы РФ в Запорожье готовили взрыв и убийство
боевик,задержание
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ночь на понедельник сотрудники Службы безопасности задержали 6 злоумышленников, которые готовились взорвать офис информационного агентства в Запорожье.

Об этом сообщают на сайте Службы безопасности.

Они оказались членами преступной группировки, созданной спецслужбами России.

Ее целью было совершение террористических актов для дестабилизации ситуации в регионе по так называемому донбасскому сценарию.

У злоумышленников изъяли взрывное устройство.

Также задержанные готовили покушение на жизнь местного общественного деятеля, активиста Автомайдана.

Группой преступников руководил с территории России уроженец Запорожья с двойным гражданством.

При этом он даже не скрывал, что действует по указанию спецслужб России.

Напомним, украинские пограничники задержали в Черниговской области двух россиян с радиостанциями и амуницией в багажнике авто. Они везли в Украину 4 ножа, 2 радиостанции с зарядными устройствами, а также 2 книги по военной тематике - "Таблица стрельбы для равнинных и горных условий 122-мм гаубицы Д-30", "Первая Русская национальная армия против СССР".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: