Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Операция по антитеррору: Основные события за 22 июля
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
22 ИЮЛЯ 

22:31. Бандформирования ЛНР во главе с Алексеем Мозговым с боями отступают из Лисичанска.

22:01. Красный Крест дал конфиденциальную правовую оценку ситуации в Украине как состояния войны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в дипломатической среде.

20:58. Посольство Соединенных штатов Америки в Украине опубликовало карту с изображением траектории полета ракеты, запущенной с установки "Бук", в авиалайнер Boeing 777 Малайзийских авиалиний.

20:23. Европейская Комиссия 24 июля предложит новый пакет мер воздействия в энергетическом и оборонном секторе, если Россия не использует своего влияния на боевиков, чтобы они обеспечили доступ экспертов на место крушения малайзийского самолета, и не будет способствовать деэскалации ситуации на востоке Украине. Об этом заявила на пресс-конференции Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

19:59. Президент России Владимир Путин готов к "отстрелу" некоторых главарей российских террористических бандформирований, орудующих на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом свидетельствует полученная украинскими силовиками информация, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

19:47. На месте катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" происходила масштабная фальсификация доказательств. Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

19:34. Пограничный наряд Госпогранслужбы Украины на участке Волчанск обнаружил на территории России реактивную систему залпового огня "Град" в походном состоянии.

19:15. Третий этап частичной мобилизации проходит для усиления боевых подразделений в зоне АТО и создания резерва на случай прямой агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

18:44. В Луганске на улице Советской 20 июля боевики террористической организации ЛНР застрелили майора милиции Татаренко Т.В. 1981 года рождения.

18:20. Боевое столкновение украинских силовиков с группой террористов сегодня произошло возле города Марьинка Донецкой области. В результате силы АТО уничтожили один БРДМ (бронированную разведывательно-дозорную машину) и один танк боевиков.

18:14. Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении граждан Российской Федерации, министра обороны Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева по признакам совершения криминального правонарушения, предусмотренного ч.3, 5 ст.27, ч.5 ст.260 Уголовного кодекса Украины. Шойгу подозревается в организации участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины.

18:07. В Луганске боевики похитили 9 студентов из Нигерии. 

15:39. Министры иностранных дел нескольких стран Евросоюза во вторник заявили, что ЕС следует обсудить вопрос о введении эмбарго на поставки России оружия после поражения террористами малайзийского лайнера на востоке Украины.

15:25. Россия сделает все, что от нее зависит, для полноценного и всестороннего расследования крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777 на востоке Украины.

14:16. Ситуация в зоне АТО обостряется: карта боев.



14:06. Бойцы антитеррористической операции освободили от боевиков город Северодонецк Луганской области. Сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты населенного пункта.

13:57. Контрразведка СБУ выявила и пресекла канал финансирования группы бандитов Александра Ткачева по прозвищу "Медведь".

13:37. Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили преступную деятельность созданной российскими спецслужбами из числа граждан Украины диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников.

13:31. В районе населенного пункта Шевченково пограничниками обнаружены следы заезда с территории России до 14 автомобилей с целью применения реактивных систем "Град".

13:26. Ситуация в Луганске. Из-за вооруженных столкновений есть перебои в поставках продукции, сокращен ассортимент. Для обеспечения безопасности сотрудников режим работы предприятий торговли сокращен (в основном до 15:00). Существуют также кадровые проблемы: люди увольняются в связи со сложной ситуацией в городе и выездом за его пределы.

13:19. На участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" (Луганская область) в 23:05 21 июля на направлении Волошино (РФ) - Золотаревка (Украина) зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины (до 2 км) двумя вертолетами Ми-24.

13:17. По состоянию на 12:00 ситуация в Донецке остается неспокойной. Жители города информируют о звуках взрывов в Буденновском, Калининском и Киевском районах.

13:13. Россия продолжает наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной.

13:01. За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 13 украинских военнослужащих, количество раненых устанавливается.

12:58. В СНБО не подтверждают информацию о прорыве сегодня ночью колонны террористов через границу с Россией.

12:47. Боевики прорывались через границу в Украину: видео из Степановки.

12:46. В Одессе пособники боевиков Донбасса готовили серию взрывов (фото).





12:24. Министерство внутренних дел Украины заявляет, что террористы ДНР и ЛНР ведут переговоры о получении фосфорных боеприпасов.

11:56. Поезд с телами пассажиров, погибших в результате крушения малазийского авиалайнера Boeing-777, прибыл в Харьков.

11:33. В ночь с 20 на 21 июля на 157 км автомобильной дороги Демино-Александровка-Сватово-Лисичанск-Луганск Луганской области неизвестными лицами взорваны опоры автомобильного моста через реку Боровая.

11:23. Россия сосредоточила возле границ Украины 41 тысячу военнослужащих.

11:10. Верховная Рада сегодня приняла Закон об утверждении указа президента Украины "О частичной мобилизации", поданный в понедельник Петром Порошенко. За принятие документа проголосовали 232 народных депутата.

10:54. В зоне проведения антитеррористической операции работают около 350 военных врачей, развернуты два мобильных госпиталя.

10:54. В ходе третьей очереди мобилизации планируется дополнительно привести в боевое состояние 15 воинских частей, а также 44 части боевого обеспечения.

10:48. Глава немецкого МИДа считает, что необходимо еще больше увеличить давление на Россию.

10:30. За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранения получили 991 военнослужащих, четверо умерли в госпиталях.

10:28. Санкции Запада против России должны быть глобальными. Обзор западных СМИ.

10:25. За прошедшие сутки в результате вооруженных столкновений в Луганске погибли пять мирных жителей.

09:58. Видео пожара в горадминистрации Дзержинска.

09:54. В понедельник около 22:20 террористами осуществлен минометный обстрел в районе населенного пункта Кумачево (Донецкая область) со стороны Российской Федерации. Кроме того, со стороны РФ около двух часов ночи велись артиллерийские обстрелы пропускного пункта "Должанский" (Луганская область).

09:53. Ситуация на Авдеевском коксохимическом заводе стабилизировалась. Об этом сообщил директор ММКФ им.Ильича Юрий Зинченко в своем аккаунте в Facebook.

09:31. Ночью в Авдеевке горел коксохимический завод. По сообщениям местных жителей, над территорией завода уже на протяжении трех часов видно яркое зарево.

09:26. В ночь с 21 на 22 июля в Кировском, Киевском, Куйбышевском, Калининском и Петровском районах Донецка были слышны звуки выстрелов и взрывов.

08:48. Специальный поезд с телами жертв крушения малайзийского авиалайнера Boeing-777 отправился из Донецка в Харьков.

08:45. Отбитый у террористов Дзержинск: бандиты сожгли горадминистрацию (фото).




08:41. Около населенного пункта Каменка (Донецкая область) блокпост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой.

08:26. Минувшей ночью впервые за время проведения антитеррористической операции с моря боевиками был обстрелян блокпост силовиков. Из миномета, установленного на катере, был обстрелян блокпост близ Новоазовска (Донецкая область).

08:07. На месте падения сбитого террористами пассажирского самолета Boeing 777 в Донецкой области в течение четырех дней работали специалисты и военные из России.

06:58. Госдеп США опроверг информацию, заявленную представителем генштаба РФ о якобы причастности украинского Су-25 к падению пассажирского авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области.

06:21. Колонна техники боевиков прорвала границу в Краснодонском районе на Луганщине.

05:08. Военнослужащим николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать окружение пророссийских боевиков в Луганской области и осуществить вывоз в тыл раненых десантников.

04:30. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подверг критике планы Франции по поставке в Россию вертолетоносцев Мистраль, заявив, что исполнение этого заказа было бы немыслимо для его страны после того, как над территорией Украины был сбит малайзийский самолет.

03:53 Террористы ДНР ведут беспрерывный обстрел воинской части ПВО в Авдеевке на Донетчине. Против военнослужащих срочной службы террористы ДНР используют Грады, минометы, танки.

03:18. Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка покинуть город, если есть возможность для этого. Он обвинил террористов ДНР в намеренном нанесении ударов по жилым кварталам Донецка с целью дискредитации украинской армии.

02:45. Неизвестные боевики, которые передвигались на танках и БТР, открыли огонь из стрелкового оружия по зданиям в центре города Свердловск Луганской области.

02:12. Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев во время заседания Совета безопасности ООН заявил, что ДНР и ЛНР необходимо признать террористическими организациями во всем мире, а не только в Украине.

01:43. Боевики ДНР передали черные ящики сбитого ими пассажирского самолета Boeing 777 представителям Малайзии.

01:18. Секторальные санкции против России могли предотвратить уничтожение боевиками пассажирского самолета Boeing 777. Об этом заявил на брифинге президент Румынии Траян Бэсеску.

00:20. Первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко заявил, что президентский указ о частичной мобилизации не предусматривает ротации участников антитеррористической операции.
Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: