Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: Основные события за 26 июля
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
26 ИЮЛЯ

23:18. Пентагон может передать Киеву разведданные для прицельных ударов по позициям террористов в Донбассе, обустроенных ЗРК, пишет The New York Times.

22:30. Комиссар ООН по правам человека Нави Пиллей заявила, что сепаратистов Донбасса могут судить в Международном уголовном суде в Гааге.

21:30. Украина собирается полностью отгородиться от Приднестровья 450-километровым рвом.

19:20. В Луганской области три бригады украинской армии №24, 72 и 79 держат тяжелую оборону и просят помощи. В Свердловском районе близ города Червонопартизанск украинские бригады по периметру держат оборону, идут интенсивные бои.

19:05. Комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что силы АТО ведут штурм Первомайска в Луганской области. Украинским военнослужащим противостоят около 1 тыс. террористов.

18:33. Петр Порошенко посетил Первую оперативную бригаду Национальной гвардии в учебном центре Новые Петровцы под Киевом, где ознакомился с современными образцами вооружения и военной техники, которые будут отправлены в зону проведения антитеррористической операции.

18:00. Губернатор Херсонской области Юрий Одарченко заявил, что Россия может попытаться ввести свои войска на материковую Украину со стороны Крыма.

17:23. МИД Германии потребовал немедленного введения санкций против России из-за ситуации в Украине.

16:35. Мэр Львова Андрей Садовый не считает гранатометный обстрел своего дома терактом.

16:33. Террористы обстреляли позиции украинских десантников вблизи Дьяково на Луганщине. 

16:10. Боевики обстреляли из минометов стадион луганской Зари, размер ущерба устанавливается.

13:55 Четыре беспилотника РФ за сутки пересекли границу Украины. Нарушение воздушного пространства зафиксировано на участке "Красная Таловка" в Луганской области.

12:59 За последние сутки в Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих и 20 были ранены.

12:37 Силы антитеррористической операции (АТО) заняли позиции на околицах города Горловка Донецкой области. После его освобождения открывается прямой путь к столице Донбасса - городу Донецк.

11:45 Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины, жителя города Шахтерск Донецкой области при попытке покинуть территорию нашего государства. С мая этого года задержанный принимал активное участие в деятельности террористической организации так называемой ДНР.

10:48 За прошедшие сутки в Луганске в результате вооруженных столкновений погибли 9 мирных жителей, получили огнестрельные ранения и травмы 29 человек. Всего было осуществлено 134 выезда скорой помощи.

10:03 Ночь с 25 на 26 июля в Донецке прошла неспокойно. Жители всех районов города сообщают о взрывах, залпах из тяжелого оружия, которые раздавались со стороны Кировского района, объездной дороги и района аэропорта. В результате ночных боевых действий три дома в Куйбышевском районе, расположенные по адресам ул.Тюленина 9 и 11 и Ударная 50, были повреждены снарядами и загорелись. Нарядами МЧС возгорания были ликвидированы, пострадавших нет. Также от попадания снаряда пострадал частный дом по ул. Удальцова 79 в Петровском районе. Кроме того, осколочное ранение получила девушка, работавшая на заправке в Киевском районе.

09:14 Во время зачистки города Лисичанск Луганской области подразделениями десантных войск была обезврежена группа снайперов.

08:15 Минувшей ночью было зафиксировано пять обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны России. В частности, дважды из артиллерии обстреляны позиции вблизи населенного пункта Червонопартизанск. Также дважды из артиллерии - позиции вблизи населенного пункта Дубровка. Из минометов были обстреляны позиции около населенного пункта Новоазовск.

06:30. США передали НАТО разведданные по обстрелу Россией Украины. В альянсе сообщили, что переданные доказательства указывают на то, что именно с российской территории были запущены ракеты по целям в Украине. 

06:00. Украинские саперы разминировали мост между Северодонецком и Лисичанском.

04:25. ЕС ввел новые персональные санкции против окружения Путина. В списке санкций - Рамзан Кадыров, Грызлов, Губарев с женой и еще 11 человек, а также 9 организаций и столько же компаний.

02:30. В Эстонии задержали двух российских журналистов с телеканала "Звезда".

01:35. В Донбассе всю милицию проверяют на полиграфе, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

01:00. В Белом доме заявили, что на сегодняшний день Россия уже изолирована как никогда.

00:45. Глава МВД Арсен Аваков показал первый модифицированный танк, который направят для Нацгвардии.

00:30. Бойцы АТО выявили в Лисичанске арсенал оружия российского производства, которое было на вооружении боевиков.

00:00. Силы АТО подошли к Горловке, на окраинах города вывешен флаг Украины.

Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: