Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: Основные события за 27 июля
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
27 ИЮЛЯ

22:55. Жилые дома в городе Авдеевка к северу от Донецка были обстреляны из "Града".

22:03. Силы АТО снова обстреляли из "Градов" и артиллерии со стороны границы с Россией.

21:31. Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что факт бегства или сдачи в плен более 40 бойцов на границе с Россией проверяется. Минобороны обещает дать информацию в течение суток

21:06. В Донецкой и Луганской областях украинская армия уже освободила от террористов более 60 городов и сел. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей. 

20:02. Силы АТО штурмуют город Первомайск в Луганской области.

18:44. В районе проведения антитеррористической операции тяжелое огнестрельное ранение получила корреспондент Еспресо.TV, гражданка Польши Бьянка Залевская. Террористы прицельно вели огонь по группе журналистов, несмотря на опознавательные знаки прессы.

18:14. Посол США Украины Джеффри Пайетт опубликовал в своем Twitter спутниковые снимки, которые подтверждают обстрел сил АТО российскими военными.

17:44. Террористы ДНР совершили в Горловке теракт. Бандформирования ДНР ведут обстрел жилых кварталов города для запугивания мирного населения и с целью дискредитации украинской армии.

17:28. По предварительной информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации в результате боевых действий в Горловке погибли 13 человек, среди них - два ребенка (1 год и 5 лет).

17:10. Украинские войска освободили от пророссийских мародеров и террористов Шахтерск в Донецкой области, и вышли на окраины Тореза.

16:50. МИД Великобритании обвинил Россию в ложных заявлениях о причинах катастрофы малайзийского самолета Boeing 777 в Украине.

16:25. Боевики российского диверсанта Игоря Безлера ("Беса") угрожают расстрелять пленных и взорвать химические заводы Горловки, если украинские войска попробуют освободить город.

16:10. В Горловке был произведен авиаудар по зданию городского управления милиции, в котором располагался один из штабов группы террориста Безлера (Беса). За несколько минут до этого из установки "Град", расположенной предположительно в районе поселка шахты Румянцева, был произведен обстрел центра города.

15:40. Украинские силы антитеррористической операции движутся к границе через Шахтерск

14:53. Террористы под разными предлогами не допускают международных экспертов, в частности, представителей ОБСЕ, в зону падения Boeing 777 рейса МН 17 в Донецкой области. 

14:18 В течение суток боевики совершили 31 обстрел блокпостов и позиций подразделений Вооруженных сил Украины. Украинских военнослужащих обстреливали в районах Луганска, Мариновки, Дебальцево, Горловки и других населенных пунктов.

13:51 Россия продолжает наращивать группировки военной техники и подразделений Вооруженных сил на границе с Украиной. В частности, в Ростов-на-Дону прибыли два дополнительных батальона с наемниками с Кавказа. По оперативной информации, их предполагается переправить в Украину.

13:35 Силы АТО ведут наступление на Дебальцево и Первомайск. Подразделения Вооруженных сил Украины уже вышли на окраины Горловки и продолжают уничтожение бандформирований.

11:15 За последние сутки в результате вооруженных столкновений в Луганске пострадали пять мирных жителей, погибших нет.

10:55 Специалисты коммунального предприятия Компания Вода Донбасса завершили ремонтные работы на поврежденном горловском участке канала Северский Донец-Донбасс, и уже идет наполнение канала.

10:09 За последние сутки трижды из РСЗО БМ-21 "Град" были обстреляны позиции сил антитеррористической операции на территории аэропорта в Луганске. Потерь нет. Также из минометов террористами был осуществлен обстрел-блок-поста сил АТО вблизи населенного пункта Андреевка. Потерь среди военнослужащих нет.

08:50 В запугивании украинского населения террористы прибегли к новой тактике. По данным разведки Вооруженных сил Украины террористы закрасил на двух танках надписи "На Киев и "На Львов", после чего водрузили на них украинские флаги и начали обстрел жилых кварталов Донецка и близлежащих городов.

08:14 Ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка. Боевики осуществляют перегруппировку своих сил и пытаются восполнить острую потребность в живой силе за счет местного населения - путем насильственной мобилизации и агитации.

07:52 В районах Луганской области отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Силы АТО проводят мероприятия по их поиску и обезвреживанию.

01:00. Премьер Канады Стивен Харпер считает невозможным возрождение формата G8.

00:45. Среди похищенных террористами ЛНР 60 детей-сирот в плену боевиков остаются 16 младенцев, нуждающихся в медицинском лечении, сообщает Минздрав.
Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: