Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: Основные события за 30 июля
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
30 ИЮЛЯ 

15:47. Ситуация в Луганске. Третьи сутки в результате аварии на высоковольтной линии, которая подает электроэнергию на подстанцию Кировская в Луганске, 85% населения города отключены от энергоснабжения. Сегодня электроэнергию получают медицинские учреждения, аварийные службы, важные объекты социальной сферы, а также небольшая часть абонентов.

15:13. Доказательства военной агрессии РФ против Украины: видео СБУ.


15:02. РФ фабрикует спутниковые снимки места падения Boeing: видео СБУ.


14:48. Россияне ведут воздушную разведку территории Украины со стороны оккупированного Крыма.

14:01. Украинская армия не применяет баллистические ракеты - последняя была уничтожена еще в 1996 году.

13:31. Ситуация на украинско-российской границе остается напряженной. Во вторник вечером семь танков прорвались на территорию Украины со стороны России.

13:26. Обстановка в Донецке остается напряженной. По состоянию на 13:00 жители сообщают о том, что отдаленно слышны взрывы, что дает основания полагать о ведении боевых действий за пределами Донецка.

13:18. За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, 12 получили ранения.

13:17. В зоне антитеррористической операции началась ротация военных частей и подразделений Национальной гвардии Украины.

13:13. Подразделения Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины подвергаются обстрелу с территории России установками Град-П.

13:12. Силы АТО наступают на районы Донбасса, контролируемые террористами. Вчера Вооруженные силы Украины освободили Авдеевку Донецкой области. Продолжаются бои за освобождение Первомайска (Луганская область).

13:03. Ужесточение санкций: Запад больше не сидит сложа руки. Обзор СМИ. По подсчетам UEobserver, секторальные санкции могут привести к огромным финансовым потерям для РФ: $253 млрд в текущем году и $75 млрд - в следующем.

13:01. В Иловайске (Донецкая область) начата операция по нейтрализации остатков террористов, обезвреживанию заминированных объектов.

12:58. Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. В направлении Стародуб - Воронок (Брянская область РФ) со стороны России напротив Черниговского погранотряда, в 15 км от границы, замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники.

12:46. На месте падения сбитого малайзийского самолета Boeing 777 неподалеку Тореза террористы оборудовали боевые позиции.

12:39. Обстрел позиций украинских силовиков на границе с РФ: видео.


11:55. Город Славянск после освобождения от террористов практически на 100% подключен к водоснабжению и энергоснабжению.

11:53. В Славянске с 6 июля, с начала проведения работ по разминированию, пиротехнические подразделения ГСЧС Украины выявили и изъяли около шести тысяч боеприпасов.

11:47. В Мариуполе сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами, обустроенный группой боевиков террориста по кличке "Чечен" (А.Борисов).

11:31. С начала выполнения работ по разминированию города Славянск пиротехники ГСЧС Украины обезвредили пять подготовленных к использованию ручных противотанковых гранат. Выявлено и уничтожено 39 растяжек с гранатами, 7 растяжек с сигнальными ракетами.

10:51. В Донецкой области над Харцызском украинский самолет ушел от прицеливания зенитно-ракетного комплекса "Бук".

09:53. Экономические санкции Евросоюза против России вступят в силу 31 июля.

09:39. По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке остается напряженной. Доносятся отдаленные звуки взрывов со стороны пгт Еленовка и Ясиноватского поста.

09:37. Ситуация в Донецкой области. За 29 июля погибли 19 человек, 31 ранен.

09:24. В результате постоянных обстрелов Луганска погиб один мирный житель, получили ранения десять мирных луганчан. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлен 91 выезд.

09:19. Четыре наблюдателя ОБСЕ уже работают в Ростовской области РФ.

09:16. Санкции Запада осложняют стратегию Путина, пишет The Wall Street Journal. "Это бросает новые вызовы президенту Владимиру Путину на двух фронтах", - считает издание.

09:12.Обстрел погранпункта "Красная Таловка": видео последствий.


09:05. Российская элита массово покидает Россию, пишет Die Welt.

08:54. Террористы окапываются в Стаханове Луганской области: устанавливают огневые точки с артиллерией и минометами в районе пруда Комсомольский.

08:24. 29 июля от террористов освобожден населенный пункт Авдеевка Донецкой области. Начата зачистку города Иловайск, и проводится операция по освобождению города Первомайск (Луганская область).

08:09. На мине в селе Берестовое Артемовского района Донецкой области подорвались девять человек, а не семь, как сообщалось ранее.

07:39. В районе населенного пункта Дубровка (Донецкая область) террористы провели атаку позиций сил АТО при поддержке семи танков.

07:29. Силы АТО продолжают активные действия по освобождению населенных пунктов и районов от террористов. В свою очередь, боевики пытаются овладеть инициативой и переломить ситуацию в свою пользу.

06:49. Правительство Японии в настоящее время осуществляет необходимую подготовку к введению новых санкций в отношении России. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

05:00. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился способствовать организации в Минске переговоров по разрешению кризиса в Донбассе.

03:42. Канада расширит санкции против России из-за дестабилизации восточной Украины.

03:00. На мине в селе Берестовое Артемовского района Донецкой области подорвались 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

02:25. Соединенные Штаты "никогда не примут" аннексии Россией Крыма и не смогут игнорировать роль России в украинском кризисе. Об этом заявил кандидат на должность посла США в Москве Джон Теффт.

01:52. Россия продолжает наращивать свое присутствие на границе с Украиной, где уже находятся около 10 тысяч военных российской армии. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

01:19. Террористы ЛНР создают укрепрайон в Антраците на Луганщине.

00:43. В селе Берестовая Артемовского района на Донетчине девять детей подорвались в результате взрыва снаряда или минометной мины. Об этом сообщил на своей странице советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: