Время 14:34  Дата 10.04.2009

Мер Львова засекретил данные о работе мэрии


Депутат Львовского горсовета Роман Андрусишин обратился с запросом к городскому председателю Андрею Садовому с просьбой пересмотреть распоряжение о конфиденциальности информации Львовского горсовета и внедрить регламент свободного доступа депутатов к информации, которая касается жизни общества и деятельности органов исполнительной власти Львова, сообщает ЗИК.


Как отметил Андрусишин, его обращение в департамент градостроения относительно ознакомления с регламентными документами департамента и информацией о кадровом пополнении его подразделов было проигнорировано. Мотивацией стала ссылка на распоряжение Садового о конфиденциальности информации.

«Для меня, как для депутата, является не понятным, почему содержание контрактов, за исключением информации о личности, должно быть закрытым? Почему информация и документы о коммунальных предприятиях для меня, как для депутата, является недоступной? Почему является конфиденциальной информация о комплектовании исполнительных органов городского совета? Почему информация о деятельности коммунальных предприятий является закрытой для депутатов? Почему сведения об использовании средств из резервных и внебюджетных счетов также являются закрытыми для представителей власти?», - говорится в запросе Андрусишина.



Адрес новости: http://siteua.org/n/54729