Время 11:24  Дата 12.08.2014

Кернес не допустит провозглашения ХНР в Харькове


Мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет, что не допустит в городе провокаций с проведением псевдореферендумов и провозглашения ХНР.


"Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет", - говорится в обращении мэра к харьковчанам.

Кернес отметил, что в городе действуют силы, "заинтересованные раскачать ситуацию, они используют грязные приемы и "карманные" СМИ, сообщая, что к 23 августа в городе якобы готовится референдум и здесь будет объявлена так называемая ХНР".

"Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск городская власть пресечет быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины", - заверил Кернес.

Он добавил, что 23 августа Харьков готовится отметить День города и День освобождения Харькова.

Напомним, в субботу в Харькове проходил митинг против городского головы Геннадия Кернеса. Активисты раздавали листовки, в которых было указано, что Кернес является пособником России и готовится к 23 августа объявить о создании так называемой Харьковской народной республики.



Адрес новости: http://siteua.org/n/548072