Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Красный Крест обсудит координацию гуманитарного конвоя
гуманитарный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Красный Крест, который должен координировать работу по доставке гуманитарной помощи, хочет провести переговоры с Россией и Украиной.

Высокопоставленный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) поедет в Киев и Москву для проведения переговоров о доставке российской гуманитарной помощи в восточную Украину, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря МККК.

В ходе переговоров глава МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Кобаз намерен дополнительно обратить внимание на "сугубо гуманитарную роль" Красного Креста. Также он подчеркнет, что "оказание помощи не следует политизировать", сказала пресс-секретарь организации Анастасия Исюк. Корбаз, как ожидается, вылетит из Женевы в четверг.

Кроме того, Россия и Украина должны решить вопросы о процедуре пересечения границы гуманитарным конвоем и его таможенного оформления все еще должны, добавила Исюк.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: