Время 11:50  Дата 17.08.2014

«Правый сектор» поставил ультиматум Порошенко


Движение «Правый сектор» требует от президента Украины Петра Порошенко освободить из Министерства внутренних дел тех должностных лиц, которые, как утверждают в объединении, ведут в рамках антитеррористической операции подрывную деятельность.


Об этом говорится в заявлении «Правого сектора», обнародованном на его сайте.

«На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом является реваншистские силы МВД, в том числе на высоких должностях», — заявили в движении.

В «Правом секторе» утверждают, будто ответственность за это лежит в том числе на первом заместителе министра внутренних дел Владимире Евдокимове.

«В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Добровольческого украинского корпуса „Правый сектор“. Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов „Правого сектора“ ведет бескомпромиссную борьбу на передовой, те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской, почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление.

В связи с этим, мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности», — говорится в обращении «Правого сектора».

В движении также требуют от руководства государства «освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого украинского корпуса „Правый сектор“ и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий».

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения „быстрых реформ“ в МВД. Производные колонны „Правого сектора“ будут идти в полном снаряжении», — подчеркнули в объединении.

Ни в МВД, ни в Администрации президента обнародованное заявление пока не комментировали.



Адрес новости: http://siteua.org/n/548527