Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд арестовал 14 боевиков ДНР
ДНР,Ахметов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Донецкой области суд арестовал 14 членов террористической организации «ДНР».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в августе органами Службы безопасности Украины были задержаны 14 человек, которые уведомлены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьей 111 (государственная измена), статьей 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), статьей 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Задержанные мужчины в возрасте от 20 до 60 лет входили в террористическую организацию «ДНР» и ее незаконные военизированные формирования, то есть в так называемый батальон «Восток», СВД «Беркут», «Щит» и «Народное ополчение Донбасса», сообщает УНИАН.

Кроме этого, за совершение государственной измены задержан работник одного из правоохранительных органов Донецкой области, который оказывал помощь в виде информации о ходе антитеррористической операции гражданину РФ, который руководил террористической группировкой на территории области.

Суд полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и всем 14 обвиняемым избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области УСБУ в Донецкой области проводится досудебное расследование по 9 уголовным производствам по фактам преступлений против национальной и общественной безопасности. Ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: