Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ продолжает вставлять Украине палки в колеса
россия,и,украина,,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
К министерской встрече, которая состоится 12 сентября, Россия намерена внести предложения откорректировать базовое Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом и приложения к нему.

Речь идет о конкретных поправках, которые должны быть внести в текст. Не исключаю, что даже в текст самого базового соглашения. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

По его словам, Россия рассчитывает выйти с этими предложениями в Брюсселе на запланированной на 12 сентября встрече. При этом помощник президента России Андрей Белоусов не исключает, если провести экспертные консультации, то коррекцию можно будет внести. Мы в сжатые сроки постараемся посмотреть те пункты Соглашения, которые вызывают у нас обеспокоенность, - заявил он. Напомним, еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт подтвердил проведение трехсторонней встречи в формате Украина-Россия- ЕС по имплементации Соглашения об ассоциации и свободной торговли Брюсселя и Киева 12 сентября. Ожидается, что встреча в Брюсселе пройдет на уровне министров, где Россию будет представлять глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, Украину - глава МИД Павел Климкин и ЕС - еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт. Трехсторонние консультации по имплементации Соглашения об ассоциации были запущены в мае 2014 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: