Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 28 августа
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
28 АВГУСТА

19:56 Совет национальной безопасности и обороны принял решение уже этой осенью восстановить призыв на срочную службу в Вооруженных силах Украины.

19:55 Украина хочет провести консультации со странами, которые подписали Будапештский меморандум, по ситуации в Донбассе.

19:43 Более 100 российских солдат были убиты в Донбассе в этом месяце. Об этом сообщили два члена совета по правам человека при президенте РФ, Элла Полякова и Сергей Кривенко, ссылаясь на очевидцев.

19:27 Совет НАТО соберется по запросу украинской стороны 29 августа в Брюсселе на экстренную встречу на уровне послов для обсуждения ситуации в Донбассе.

19:11 За сегодня в Донецке в результате обстрелов погибли пятнадцать мирных жителей. Дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области работают на местах разрушений, ликвидируя возгорания.

18:19 Президент Украины Петр Порошенко потребовал улучшить обеспечение сил АТО бронетехникой.

17:58 НАТО опубликовал снимки скоплений российских войск на территории Украины и на границе.

17:55 Президент Украины Петр Порошенко считает, что За ситуацию в городе Иловайск Донецкой области в значительной степени несут ответственность руководители двух подразделений, которые самовольно оставили линию обороны.

17:43 Президент Украины Петр Порошенко на сегодняшнем заседании СНБО призвал не поддаваться панике.

17:40 Президент Украины Петр Порошенко утвердил план действий Генштаба в Донбассе на ближайшее время.

17:34 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские наемники вместе с кадровыми военными в Донбассе пытаются организовать контрнаступление на позиции Вооруженных сил Украины.

17:27 Украина и Россия сегодня провели первые консультации на уровне генштабов.

17:05 Первый замглавы Администрации президента Геннадий Зубко во время встречи с митингующими заявил, что сведения о передвижении Вооруженных сил Украины в дальнейшем будут засекречены.

16:45 Первый заместитель главы Администрации президента Украины Геннадий Зубко во время встречи с митингующими под зданием АПУ заявил, что введение военного положения в Украине выгодно только государству-агрессору, а не Украине, поэтому нерационально и нецелесообразно. 
16:20. Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута поручил усилить охрану общественного порядка в регионе.

16:00. По данным Североатлантического альянса, на территории Украины задействованы свыше тысячи отделений Вооруженных сил Российской Федерации.

15:29. Заблокированные на шахте им. Засядько горняки выведены на поверхность.

15:20. Совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" и включает в него Запорожскую область и прилегающие территории в Донецкой области. Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

15:11. Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Россия не принимает участие в боевых действиях в Украине.


15:01. В Луганске сохраняется критическая ситуация: город остается отключенным от энергоснабжения, воды, отсутствует какая-либо связь.

14:55. По состоянию на 13:00 по всему Донецку слышны частые залпы из различных видов тяжелых орудий.


14:48. "Единственное, чего боится Путин, - это применение военной силы против российских войск", - заявил бывший советник президента РФ по экономической политике Андрей Илларионов.

14:18. В СНБО показали видео с российским танком в Новоазовске.


14:11. Вчера вечером и сегодня ночью на территорию тренировочной базы донецкого Шахтер попали четыре снаряда.

13:51. Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский прокомментировал боевые действия в Донбассе и заявил, что Россия воюет с Украиной.

13:35. Порошенко: Произошел ввод российских войск в Украину: видео.

13:25. В среду в 21:00 корабль "Донбасс" Мариупольского отряда Морской охраны в районе морского порта Мариуполь сбил российский беспилотник.

13:13. Вчера, 27 августа, диверсионно-разведывательные группы боевиков пытались прорваться с территории Крымского полуострова на материковую Украину.

13:04. Российские войска готовят наступление в направлении населенных пунктов Шахтерск и Иловайск (Донецкая область).

12:56. В зоне АТО продолжаются бои, в Новоазовске - войска РФ: карта.



12:48. Украина ждет от НАТО конкретной помощи в борьбе с боевиками, пишет L'Express.

12:46. Город Новоазовск (Донецкая область) и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских военных.

12:35. Литва призывает Россию немедленно отозвать войска из Украины. Литовские дипломаты предупредили РФ, что поставки оружия боевикам на востоке Украины и ввод войск вызовет соответствующую реакцию мирового сообщества.

12:19. Шахта им. Засядько в Донецке была обесточена сегодня в 07:35 в результате боевых действий и повреждения линии электропередачи.

11:52. В зоне антитеррористической операции бойцы 11-го батальона территориальной обороны и сводный отряд милиции УМВД Украины в Черниговской области вступили в бой с террористами, которые въехали на украинский блокпост.

11:01. Таинственные смерти военных РФ в Украине - удар по позиции Путина, пишет Time.

10:51. В ночь на 28 августа обстрелам подверглись три района Донецка. В результате попадания снарядов погибли 11 мирных жителей, еще 22 получили ранения различной степени тяжести.

10:11. Стремясь сохранить пророссийское повстанческое движение на востоке Украины, Россия, по оценкам западных и украинских официальных лиц, 27 августа расширила свое "скрытное вторжение", направив через границу бронетехнику и перенеся конфликт на новый участок украинской территории, пишет The New York Times.


09:58. После безрезультатной встречи с украинским лидером Петром Порошенко российский президент Владимир Путин заявил, что Москва сделает "все" возможное, чтобы поддержать план мирного урегулирования в восточной Украине и "создать атмосферу доверия". Но не прошло и нескольких часов, как в районе Новоазовска был открыт новый фронт в этом военном конфликте, пишет The Washington Post.

09:43. Россия перебросила в Донбасс новейшие системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайятт.

09:15. В зоне антитеррористической операции на востоке Украины с 22 по 26 августа погибли 9 бойцов добровольческого батальона "Айдар".

08:47. Главарь боевиков ДНР признал участие в войне кадровых военных РФ (видео).

07:26. Город Новоазовск (Донецкая область) захвачен российскими войсками.

06:44. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации, которая должна дислоцироваться в Ростовской области РФ.

06:11. В Россию вывезли четырех украинских солдат, захваченных в плен в районе Новоазовска на Донетчине, сообщает ТСН.

05:30. В Швейцарии обнародовали список фигурантов нового санкционного списка компаний и физлиц, которые причастны к конфликту в Украине.

05:00. Премьер Британии Дэвид Кэмерон и председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей заявили, что ЕС должен продолжать давление на Кремль, добиваясь деэскалации ситуации в Украине. 
03:00. Комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что в Иловайск подкрепление бойцам АТО так и не пришло.

02:00. В Луганске силы АТО точечным ударом ликвидировали группу террористов возле кургана Острая Могила. По предварительным данным, боевики понесли значительные потери в живой силе и технике. 
01:30. Под Иловайском бойцы АТО уничтожили военную технику из Чечни.

01:15. В МВД заявляют о полномасштабном военном вторжении России в Донбасс.

00:30. Президент Украины Петр Порошенко второй раз за день обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию в Донбассе и дальнейшие совместные шаги по урегулированию кризиса.


Источник: liga.net
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: