Время 14:01  Дата 03.09.2014

ФОТО: Семенченко сравнили с Шевченко, Сталлоне и Маской


После того, как комбат батальона "Донбасс" Семена Семенченко снял балаклаву, пользователи соцсетей нашли сходства с Тарасом Шевченко, Сильвестром Сталлоне и фантастическим героем фильма "Маска".


Его внешность многим напоминает украинского поэта, а храбрость - главного героя голливудских боевиков Сильвестра Сталлоне.

Такие мнения выражают пользователи в соцсетях, для который комбат Семенченко стал чуть ли не супергероем.

Глаза комбата Семена Семенченко. Работа художника Юрия Журавля.

"Бывает, что для портрета иногда хватает глаз. Надеюсь, у меня вышло. Узнали?", - прокомментировал своб работу художник-шаржист Юрий Журавель.

Увидев изображение глаз комбата, которое создал известный в Сети шаржист Юрий Журавель люди стали сравнивать его со Сильвестром Сталлоне.

Некоторые даже в шутку прозвали его "Сталлоном Сталлонченко".

Удивительное сходство Шевченко и Семенченко. Фотоколлаж из соцсетей.

Вместе с тем лицо Семена Семенченко очень напоминает изображенного на 100-гривневой купюре Тараса Шевченко, подметили наблюдательные украинцы.

Люди уже предложили увековечить портрет и самого комбата на денежной купюре.

"Франклин на 100 баксах А этот заслуживает на гривну", - считает художник Журавель.

Кроме того, у народа родилась идея сделать после войны комикс, мультфильм или комедию о комбате-супергерое.

Разработка первых комиксов о суперкомбате уже началась. Фото из соцсетей.

Сравнивают Семенченко и с комедийным персонажем фильма "Маска", которого сыграл Джим Керри в одноименной киноленте.

Параллель между двумя персонажами для народа очевидна: "Маска" надевал волшебный аксессуар и получал суперспособности, а Семенченко надевает балаклаву и идет сражаться за восток Украины.

Не последнюю роль в небывалой популярности украинского военного сыграл также тот факт, что он является активным пользователем соцсетей, и, таким образом, очень лоялен и близок ко всем обитателям сети.

Напомним, внешность командира "Донбасс" стали обсуждать после того, как Семенченко открыл свое лицо, избавившись от балаклавы во время брифинга в Днепропетровской администрации.

"Я никогда не боялся, я опасался за семью, теперь она в безопасности и я не боюсь", - объяснил Семен Семенченко необходимость скрывать лицо на протяжение нескольких месяцев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/549928