Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 10 сентября
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
10 СЕНТЯБРЯ

22:04 Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном по ситуации в Донбассе. 
21:36 Евросоюз отложил введение санкций против России. Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини заявила, что некоторым странам требуется время, чтобы принять решение.

21:04 По состоянию на 19:00 обстановка в Донецке стабильно напряженная. Около 17:00 начали поступать сообщения от жителей о том, что в Кировском, Петровском и Куйбышевском районах слышны звуки залпов.

20:41 За минувший день увеличилось количество обстрелов позиций и блокпостов сил антитеррористической операции. Так, зафиксированы обстрелы около населенных пунктов Дебальцево, Ольховка, Авдеевка, Ясиноватая, Красногоровка, Кировское, Майорск, Малоорловка.

17:42 По состоянию на сегодняшний день ситуация в Дебальцево остается напряженной, активных боевых действий не ведется.

17:40 В СНБО подтверждают массовый вывоз с территории Украины груза-200.

17:33 Бойцы батальона Луганск-1 задержали в зоне АТО двух военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации Вооруженных сил Украины.

16:59 Волонтеры Amnesty International с апреля этого года ведут мониторинг событий, связанных с вооруженным конфликтом в Украине и собранные факты позволяют уверенно заявить: Россия непосредственно и активно участвует в конфликте и является стороной конфликта.

16:41 Батальон "Черкассы" практически всем составом - более 400 человек - отказался выполнять боевую задачу и выдвигаться на передовую без тяжелого вооружения.

16:39 Правительство Австралии готово выделить $1 миллион на гуманитарную помощь для Украины через Международный комитет Красного Креста. Австралия также рассмотрит возможность углубления военно-технического сотрудничества и, как первый этап, направит в Украину партию военного снаряжения и средств утепления.

16:26 Народный депутат Виктор Балога предлагает уволить министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генерального штаба, главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко с занимаемых должностей. Соответствующие проекты постановлений депутат внес на рассмотрение Верховной Рады Украины.

16:15 Премьер-министр Финляндии Александр Стубб сообщил, что санкции против России могут быть введены в силу уже 12 сентября.

16:08 Сегодня, 10 сентября, в Днепропетровске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя внедорожника с автоматом и гранатометом.

16:01 Только пять окружных избирательных комиссий на освобожденных от боевиков территориях Донецкой области смогли провести свои заседания, но и на них не удалось собрать кворум.

15:49 По состоянию на 10 сентября ситуация в Луганске остается без изменений. По информации жителей, в течение нескольких дней в городе не слышны звуки выстрелов.

15:33 Взрывы в Донецке прекратились. По состоянию на 14:00 в городе сохраняется относительно спокойная обстановка.

14:59 В пресс-службе Донецкой областной государственной администрации заявили, что в черте города Мариуполь Донецкой области комендантский час не введен. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

14:52 В Луганской области 9 сентября на мине подорвался автомобиль украинского пограничного отряда. Три пограничника погибли, двое получили тяжелые ранения.

14:46 Российский независимый эксперт, кандидат технических наук Вадим Лукашевич считает, что обнародованный Советом безопасности Нидерландов предварительный отчет о возможных причинах падения Boeing 777 в Донецкой области доказывает, что авиалайнер был сбит ракетой "земля-воздух".

14:24 Канцлер Германии Ангела Меркель считает необходимым незамедлительно ввести в действие новые санкции ЕС против России.

13:42 В Донецке террористы затопили шахты "Моспинская", "Октябрьская" и "Трудовская".

13:38 Вокруг блокпоста сил АТО в районе населенного пункта Славяносербск подразделения противника продолжают совершать провокационные действия.

13:33 В Донецке не прекращаются бои за аэропорт. Во время вчерашнего наступления на позиции подразделений ВС Украины в этом районе российские наемники потеряли три танка и два БТРа.

13:29 Генеральная прокуратура Украины расследует случаи совершения преступлений против мирного населения Донбасса военнослужащими добровольческих батальонов.

13:24 В СНБО заявили, что у российских террористов нет возможности расширить территорию своего влияния. Подконтрольная им зона будет только сокращаться.

13:22 В СНБО украинцам пока не советуют возвращаться на территории, временно контролируемые российскими боевиками.

13:19 Командиры добровольческих батальонов требуют от президента Украины Петра Порошенко наказания для высокопоставленных чиновников силовых ведомств, в том числе генерала-лейтенанта Петра Литвина, за операцию под Иловайском Донецкой области.

13:14 В СНБО не располагают информацией о наличии 180 единиц российской техники под Новоазовском.

13:12 В СНБО подтверждают имеющиеся на сегодня данные погибших под Иловайском - около 200 человек.

13:06 Начато выполнение первоочередных работ по фортификационному оборудованию и установке систем инженерного заграждения на определенных пограничных рубежах Украины.

12:54 Террористы и российские войска продолжают нарушать перемирие. Несмотря на относительное затишье в зоне конфликта на протяжении 9 сентября, прошедшей ночью террористы и войска РФ вновь проявили активность.

12:40 Граждане Украины режиссер Олег Сенцов и пилот Надежда Савченко внесены в список задержанных, обмен которыми предусмотрен как следствие так называемых "минских договоренностей".

12:34 Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия адресует всю ответственность за катастрофу малайзийского Boeing на Украину.

12:20 Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что Украина нуждается в максимальном углублении отношений и сотрудничества с НАТО в различных направлениях.

11:54. Российское правительство отказалось встречаться с представителями Amnesty International для обсуждения ситуации на востоке Украины.

11:43. 10 сентября президент Украины подписал закон Украины "О санкциях".

11:37. По данным украинской разведки, Россия вывела 70% своих войск с территории Украины.

11:26. Президент Украины не исключает введения особого режима на территориях, прилегающих к зоне проведения АТО.

11:14. Россия представила Киеву и Брюсселю список своих требований по изменению подписанного соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

11:12. В боях под Иловайском Донецкой области погибли, по меньшей мере, 200 украинских военнослужащих.

10:59. Украина использует перемирие для перегруппировки войск и перевооружения.

10:56. Военные прокуроры в Днепропетровске допрашивают высшее руководство Вооруженных Сил Украины в ходе расследования событий в Иловайску.

10:48. Президент Украины Петр Порошенко просит народных депутатов поддержать проект закона о временном региональном статусе части Донецкой и Луганской областей в составе Украины.

10:41. В меморандуме о перемирии не упоминаются такие образования как ЛНР и ДНР.

10:36. До конца недели из плена будут освобождены еще 500 украинцев.

10:33. Полномасштабные боевые действия с 5 сентября с 18:00 не ведутся, благодаря чему Украина перестала терять своих военнослужащих.

10:25. Президент Украины Петр Порошенко не знает, когда будет прекращен режим прекращения огня.

10:03. С территории России район Новоазовска переброшено не менее 180 единиц военной техники - танки, БМП и БТР, а также несколько единиц РСЗО Град

09:57. Советник президента США Збигнев Бжезинский призывает предоставить оружие Украине для самозащиты.

08:14. Прошедшей ночью российско-террористические войска вновь проявили активность, грубо нарушая условия перемирия. Зафиксировано не менее пяти обстрелов позиций украинских войск.

08:06. Отмечается активизация перемещения российско-террористических войск в районе населенных пунктов Луганск, Лисичанск, Алчевск.

07:25. Украина остается одной из главных тем повестки дня Европарламента на этой неделе после того, как комитет по иностранным делам проголосовал 8 сентября в пользу ускоренной ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины.

03:20. В Макеевке, третьем по величине городе Донецкой области, с начала военных действий погибли 35 мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горсовета.

00:58. Террористы обещают отпустить из плена 863 украинских военных к концу недели. В обмен на украинских военных они требуют освободить 311 боевиков.

00:33. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 11 взрывов возле Мариуполя утром 8 сентября. Предположительно, взрывы были следствием применения установок Град или артиллерии в местности к востоку и северо-востоку от города.

00:12. Между Украиной и Россией есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: