Время 18:32  Дата 12.09.2014

Путин не понял, почему ЕС включила в санкции боевиков ДНР


Президент России Владимир Путин возмущен включением одного из лидеров террористов ДНР Александра Захарченко в санкционные списки ЕС.


Об этом сам Путин заявил на пресс-конференции в Душанбе.

Путин считает, что внесение Захарченко в список может являться попыткой сорвать процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

"Его взяли и внесли в санкционный список. Это что тоже одна из попыток сорвать этот мирный процесс или что? Что это такое? Не хочется так думать. Но логики здесь точно совершенно нет", - сказал Путин.

Он напомнил, что Захарченко принимает участие в мирных переговорах.

"Наши западные партнеры и украинские партнеры настаивали на том, чтобы участие в мирном переговорном процессе приняли высшие должностные лица самопровозглашенных республик. Обращались к нам с просьбой, чтобы мы повлияли на то, чтобы они приняли участие. Мы постарались это сделать", - заявил Путин.

Он добавил, что не понимает причины очередного этапа санкций против России.

"Я даже не понимаю, с чем связаны вот эти очередные санкционные шаги. Может быть, кому-то не нравится, что процесс шел по мирному сценарию", - заявил Путин.



Адрес новости: http://siteua.org/n/550816