Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ПРУ заявила что Закон о люстрации направлен против оппозиции
Ларин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Председатель исполкома Партии развития Украины заявляет, что этот закон необходимо отменить.
Председатель исполкома Партии развития Украины заявляет, что этот закон необходимо отменить.

Закон о люстрации создан для борьбы с оппозицией, оппонентами и любым инакомыслием, заявил председатель исполкома Партии развития Украины, экс-заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин.

По его мнению, закон сеет вражду и раскол в обществе вместо того, чтобы объединять страну.

"Власть должна заниматься экономикой и реформами, а не организовывать массовые преследования своих политических оппонентов. Сейчас надо думать о том, как остановить войну и обнищание граждан, утвердить мир, спасти промышленность и подготовиться к зиме", - написал Ларин на своей странице в Facebook.

Политик также заявляет, что депутаты даже не знают, за что проголосовали. "Депутаты не видели окончательного текста закона. Его до сих пор нет на сайте парламента! За что они голосовали – не ясно, - пишет он. - Закон был продавлен в парламенте в худших авторитарных традициях. Депутаты голосовали "вслепую", не видя текста. Под давлением власти и улицы".

По мнению Ларина, от этого закона пострадают "сотни тысяч добросовестных служащих, которые работали на страну за нищенскую зарплату". "Теперь они вдруг стали виновны в том, что работали не у тех руководителей. Закон о люстрации существенно дестабилизирует ситуацию в стране. Он парализует и остановит работу государственных органов. Он дает право преследовать и шельмовать любого гражданина по политическим мотивам. Это подрывает основы демократии, порождает вражду и радикализм и не способствует объединению страны", - пишет политик.

В своем сообщении Ларин делает вывод, что Закон о люстрации не уменьшит коррупцию, а подменит борьбу с ней охотой на политических оппонентов и массовой травлей. "И в прошлой, и в нынешней власти есть коррупционеры. С ними должны бороться правоохранительные органы и суды", - резюмирует он, добавляя, что его политическая сила будет бороться за отмену этого закона.

Как сообщал Корреспондент.net, законопроект Об очищении власти №4359а был принят с третьей попытки 231 голосами 16 сентября, в первом чтении нардепы приняли законодательную инициативу еще 14 августа.

Во вторник, в день голосования за закон о люстрации, под зданием Верховной Рады собрались активисты-сторонники данного документа. Во время митинга подрались представители партии Правый сектор и бойцы Национальной гвардии Министерства внутренних дел Украины.

Также 16 сентября у стен Верховной Рады в мусорный бак, привезенный Правым сектором, бросили народного депутата Виталия Журавского.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: