Время 17:05  Дата 18.09.2014

Украина обзаведется полицией


В составе украинского Министерства внутренних дел появится полиция. Гражданские активисты и офицеры не хотят, чтобы их ассоциировали с милицией.


Об этом в четверг, 18 сентября, написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«В составе МВД будет полиция. Сомнения отпали после сформулированной нормы о «народной милиции» в недавнем законе «Об особом режиме» в ряде районов Донбасса», – сказал Аваков.

По его словам, «с этим согласились все участники экспертной группы – от гражданских активистов до офицеров милиции со стажем: «Не хотим ассоциироваться с ТОЙ милицией!»

Он добавил, что очередные слушания общественного экспертного Совета по реформе завершились. После доработки концепции реформы и план ее имплементации будут представлены на заседание правительства.

Отметим, после реформы в состав МВД войдут: народная полиция, Государственная пограничная служба, Миграционная служба, Национальная гвардия и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.



Адрес новости: http://siteua.org/n/551300