Время 11:52  Дата 22.09.2014

"Регионалы" хотят просочиться в Раду по мажоритарке и ОБ


Партия регионов после решения не участвовать в парламентских выборах по многомандатному избирательному округу разрешила своим однопартийцам попробовать пройти в Верховную Раду по мажоритарным округам


В Партии регионов считают, что проводить парламентские выборы в условиях войны с Россией нельзя, но в то же время политическая сила дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных округах, чтобы в Раде были представители от Донбасса.

"Партия регионов заявляла и заявляет, что в условиях продолжающейся войны, в условиях, когда 7 млн граждан лишены возможности честного волеизъявления, проводить выборы — аморально… Сегодня властная команда делает все, чтобы парламент был сформирован исключительно из политически сил, представляющих интересы запада Украины и Майдана. Юг и восток Украины могут остаться без представителей их интересов. Система политических балансов внутри страны разрушается и попирается", — говорится в заявлении Партии регионов.

Вместе с тем, в политической силе упоминают, что за них в 2012 году отдали свои голоса свыше 5 млн избирателей.

"Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных (мажоритарных) округах — для защиты демократии и интересов граждан не только юго-востока, но и всей Украины", — призвали в политсиле.

В Партии регионов также заявили, что политическая сила предоставит всяческую помощь в становлении украинской оппозиции (как парламентской, так и непарламентской), видя в ней главный залог нормализации политического процесса.

"Мы со всей серьезностью подойдем к формированию оппозиции как внутри парламента (после прохождения в Верховную Раду представителей оппозиционных сил), так и вне парламента (создание Оппозиционного правительства)", — отмечается в заявлении.

Напомним, в десятку избирательного списка Оппозиционного блока вошел "регионал" Михаил



Адрес новости: http://siteua.org/n/551537