Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Активисты подрались с милицией из-за беркутовца Садовника
драка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-командир "Беркута" Дмитрий Садовник, которого обвиняют в расстреле 39 человек на Майдане, не пришел на заседание суда.

Экс-командир "Беркута" Дмитрий Садовник, которого обвиняют в расстреле 39 человек на Майдане, не пришел на заседание суда.

"У него онемела рука и нога. Он в нейрохирургии", - сообщил адвокат Садовника Игорь Вилков, отметив, что его подзащитный физически не смог прибыть в суд.

После того, как адвокат показал справку о состоянии здоровья подопечного, суд перенес заседание на 3 октября и люди начали расходиться из зала.

Однако после заседания на бывших сотрудников "Беркута" на выходе из здания суда напала группа молодых людей в балаклавах.

Они забросали "беркутовцев" камнями и распылили слезоточивый газ.

Правоохранители, к которым подоспело подкрепление в полном обмундировании и шлемах, попытались задержать нападавших, но вынуждены были отпустить их, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта.

В результате инцидента пострадали несколько автомобилей. На данный момент конфликт исчерпан, толпа разошлась.

Напомним, 26 сентября суд в Киеве отпустил на волю беркутовца Дмитрия Садовника, подозреваемого в расстреле Майдана.

При этом сотрудник "Беркута" Сергей Зинченко, подозреваемый в расстреле 39 активистов на Майдане, остается под арестом до 25 ноября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: