Время 21:38  Дата 11.10.2014

Порошенко: Демобилизации срочников пока не будет


Президент напомнил, что военнослужащих срочной службы не должны отправлять в зону АТО


По словам президента Украины Петра Порошенко, демобилизация солдат срочной службы будет проведена только после становления устойчивого перемирия на Донбассе, передает Укринформ..

"Сейчас пока еще возможности для демобилизации в условиях де-факто военных действий нет. Как только будет устойчивое прекращение огня, как только линия обороны будет построена, как только наши бригады, а это должно быть в ближайшее время, будут развернуты в полный боевой оборонный порядок, у нас будет возможность начать шаги по демобилизации", - отметил президент.

Также, глава государства подчеркнул, что военнослужащие срочной службы, за исключением бойцов Национальной гвардии, не должны принимать участия в АТО.

Ранее Порошенко заявил, что в Украине не будут проводить новую волну мобилизации.

С 5 сентября на Донбассе объявлен режим прекращения огня, но перестрелки между противниками продолжаются, ест жертвы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/553281