Время 17:47  Дата 20.10.2014

14-летняя девушка задержана за жестокое убийство соседа


В Белгород-Днестровском районе Одесской области работники милиции за совершение тяжкого преступления задержали 14-летнюю девочку.


В Белгород-Днестровском районе Одесской области работники милиции за совершение тяжкого преступления задержали 14-летнюю девочку. Несовершеннолетняя во время конфликта с 43-летним соседом нанесла ему тяжкие телесные повреждения несовместимые с жизнью. Об этом сообщает пресс-служба УВД Одесской области.

Как передает Репортер, судебно-медицинский эксперт предварительно установил, что смерть 43-летнего жителя села Старая Царичанка наступила вследствие ножевых ранений. Правоохранители установили, что погибший нигде не работал и любил выпить. Накануне трагедии к хозяину приходил приятель, с которым они пили вино, а вечером пришла заночевать несовершеннолетняя соседка, родители которой злоупотребляют спиртными напитками и постоянно ссорятся дома.

14-летняя девочка призналась в совершенном преступлении и рассказала, что под действием алкоголя хозяин начал цепляться к ней, что ее очень обидело. Схватив кочергу, она несколько раз ударила обидчика по голове. От удара мужчина упал, тогда несовершеннолетняя взяла нож и нанесла им несколько ударов, а потом пошла домой.

«14-летнюю девушку задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - рассказал заместитель начальника отдела - начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела Сергей Чолпан. - Согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за совершение особо тяжких преступлений наступает с 14 лет, поэтому девушке придется отвечать за содеянное. Сейчас назначен ряд экспертиз, ведется следствие».

Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции начато уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/554065