Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 20 октября
ато
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
20 ОКТЯБРЯ

21:21. Евросоюз удержит санкции против России на нынешнем уровне и согласится на их пересмотр лишь в случае реальных шагов по деэскалации конфликта на Донбассе. Об этом в Люксембурге после заседания Совета ЕС по иностранным делам заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына.

20:28. 19 октября жертвами минометных обстрелов со стороны пророссийских террористов на Луганщине стали двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Луганского ГУ МВД Украины.

19:41. Совет Европейского Союза призывает Россию во исполнение минских договоренностей вывести с украинской территории незаконные вооруженные формирования и военную технику. Об этом говорится в заявлении, принятом по результатам заседания глав МИД стран ЕС в Люксембурге.

19:30. Силы АТО, в отличие от пророссийских террористов ДНР-ЛНР, придерживаются режима прекращения огня и не обстреливают жилые кварталы Донецка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

19:00. Командование Воздушных Сил украинской армии опровергло захват в украинской военной части пророссийскими террористами установки "Бук", из которой 17 июля российские диверсанты сбили малайзийский пассажирский самолет MH17.

17:43. В Донецке в течение дня незаконные вооруженные формирования дважды пытались штурмовать позиции сил АТО на территории аэропорта. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

17:10. К трагедии под Иловайском привели действия бывшего министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генерального штаба армии Виктора Муженко, а также первого заместителя начальника Генштаба генерала Виктора Назарова. Об этом говорится в выводах промежуточного отчета Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования трагических событий под Иловайском, который обнародовал народный депутат Андрей Сенченко. 

13:32. На участке отдела пограничной службы Красная Таловка впервые за полтора последних месяца за пределами зоны АТО была зафиксирована попытка проникновения диверсионно-разведывательных групп из России.

13:30. В течение минувших суток боевых столкновений и обстрелов подразделений Государственной пограничной службы Украины со стороны боевиков не было, однако в Луганской области предотвращено проникновение из России диверсионно-разведывательной группы.

13:29. В 12:10 в Донецке прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, произошел он в районе Донецкого казенного завода химических изделий.

13:24. Украинские военнослужащие выдержали серьезные бои и сорвали планы террористов окружить город Счастье Луганской области с двух сторон.

12:59. 20 октября около 12:00 во всех районах Донецка жители города услышали мощный взрыв. По информации очевидцев, взрывной волной выбило стекла стадиона "Донбасс Арена".

12:50. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины зафиксировала 121 633 жителя Донецкой и Луганской областей, которые вернулись домой, по состоянию на 20 октября.

12:32. В последние дни активность боевиков на северном, Донецком направлении значительно снизилась. В то же время зафиксировано увеличение активности боевиков на юге области. Террористы осуществляют передислокацию сил в районе населенного пункта Широкино. Снабжение этих сил производится непосредственно с территории России.

12:17. Верховная Рада выделила 7 млн грн на протезирование участников АТО за границей.

11:01. Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль просит временно перевести Луганский национальный аграрный университет, а также Луганскую государственную академию культуры и искусств из города. 
10:21. Канцлер Германии Ангела Меркель вступила в перепалку из-за Украины с российским президентом Владимиром Путиным в присутствии других мировых лидеров, в то время как самые напряженные дипломатические усилия за несколько месяцев, направленные на деэскалацию в этом регионе, завершились с минимальными признаками прогресса, пишет WSJ.

10:11. В понедельник городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей госпитализирован в связи с ухудшением самочувствия для прохождения курса стационарного лечения.

09:52. Ночь с 19 на 20 октября в Донецке прошла неспокойно. Одиночные артиллерийские залпы были слышны во многих районах. За минувшие сутки в городе пострадали шестеро мирных жителей.

08:59. В террористической ДНР отмечается усиление конфликтов между различными группировками террористов.

08:39. Российско-террористические войска продолжают накопление сил в районе Дебальцево. В полосе Горловка-Никишино численность бандформирований превысила показатель в 3 тысячи человек, сюда же переброшено до 2/3 единиц бронетехники и артиллерии, имеющихся в распоряжении террористической ДНР.

08:30. Пророссийские террористы совершили попытку массированного штурма с применением тяжелых вооружений позиций сил АТО в районе поселка Смелое в Луганской области. Все атаки были отбиты, есть потери с обеих сторон.

07:54. По состоянию на утро 20 октября пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинской армии и мирные населенные пункты. Во время столкновений в течение суток боевики потеряли 14 человек личного состава и один танк.

00:40. В Украине создают 200-тысячную резервную армию, заявил советник главы Минобороны Александр Данилюк.

00:15. В ГПУ сообщили, что за бунтом Нацгвардии стоят спецслужбы России, которые координировали организацию протестов из Санкт-Петербурга и других городов РФ.

ИСТОЧНИК: .liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: