Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФОТОФАКТ: Террористы из Сибири воюют под Луганском
ЛНР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Луганской области орудует банда террористов, называющая себя разведывательно-диверсионной группой "Одесса".

До недавнего времени руководил ими террорист с позывным "Якут", но после неудачной атаки на аэропорт Луганска, раненый командир сбежал домой, в Россию.

Его отряд потерпел поражение, несколько террористов погибли, а оставшиеся боевики создали новую диверсионную группу под руководством боевика Ислама.

Ислам собирается взять реванш в борьбе с украинской армией, заказывая новые шевроны и отстраивая разгромленный отряд "Якута" в Краснодоне.

Террористы из Сибири

Практически все, кто служил в группе "Якута", уроженцы Сибири. Хотя состав группы все время меняется, среди родных городов боевиков можно встретить Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Сургут и другие населенные пункты севера России.

По приблизительным подсчетам, в группе состоит до 50 человек, все они бывшие или действующие офицеры Российской армии, работники охранных агентств и военные реконструкторы.


Диверсионный батальон "Одесса" под руководством Якута. Все фото из Вконтакте

Террористы из группы "Одесса" приехали в Украину через российский Каменск-Шахтинский Ростовской области в начале сентября. Оттуда они попали в лагерь террористов в Краснодон Луганской области.

После группирования и докомплектации в Краснодоне, сибиряки успели повоевать в селе Переможное, совершить несколько атак на международный аэропорт Луганска, где часть из них погибла, а сам командир "Якут" получил ранение.

Карта с геолокационной привязкой в профиле одного из террористов "якута".

После неудачного боя за аэропорт Луганска раненый командир отряда "Якут" покинул территорию Украины и оказался в Ростове-на-дону, в одной из больниц. Там террорист раздает интервью и обещает вернуться, после того, как раны заживут.

Раненый "Якут" в больнице в Ростовской области.

Для своих коллег он придумал байку, о том, как во время атаки на аэропорт Луганска их батальон "Одесса" столкнулся с вооруженной израильской армией.

"Всех положили в аэропорту. И генералов вместе с ними. Документов у них не было, но одно могу сказать точно - не христиане, все обрезанные, евреи", - рассказывает Якут в больнице.

Но, его сослуживцы ему не верят. После фиаско "Якута" в аэропорту и потери части батальона убитыми, один из боевиков "Одессы", "Лис", называет Якута марродером и насильником и желает ему скорейшей смерти.

"Скоро увидимся в последний раз с предателем, маррадером и насильником", - пишет Лис в комментариях под видеообращением Якута.

Террорист "Лис" недоволен своим бывшим командиром "Якутом".

Кстати сам "Лис" вербовщик. Он набирает боевиков в некий батальон "Тени", сформированный уже в Донецке, после бегства "Якута".

"Для начала, вы должны решить, как с сердцем, так и с родными, что ваша жизнь и действия будут обусловлены военной ситуацией. После, вы проходите тест на пригодность, вам будет предложена вакансия в батальоне!" - пишет Лис потенциальным наемникам.

"Лису" в войне с Украиной пахнет "русским духом".

Кроме того Лис собирает деньги на форму и оборудование через открытые счета сбербанака России и публикует списки необходимых для террористов вещей.

Александр "Лис" принадлежит к подразделению Российской разведки, и очень гордится тем, что он с севера России.

"Отряд Северян выехал! Не важна граница! Мы всех положим! Спасем братьев!", - сообщает "Лис" с бровадой.

"Лис" на фоне флага военной разведки России.

Есть у группы и штатный фотограф, военный, морской пехотинец из Красноярска Виталий Городниченко. Он прошел с диверсионной группой весь путь - от границы до аэропорта и после бегства своего командира также отправился домой в Россию.

Городниченко в отряде "Одесса".

До войны, Виталий фотографировал мотоциклы и соревнования и даже подрабатывал в местных интернет изданиях. Однако вскоре решил отправиться на войну в Украину и фотографировать там.

Теперь он занимается публикаций фото с мест боевых действий и ищет живых "друзей" из отряда "Якута".

"Братишки, рад, что все живы и здоровы! По мере возможности, выложу остальные фото, в виду своих поездок", - пишет Городниченко на странице вКонтакте.

Страница из профиля Виталия в социальной сети для фотографов

Дмитрий Яшников из Череповца - еще один участник батальона "Одесса". Отец двоих детей, Дмитрий не только кадровый офицер - он еще и приверженец язычества и родноверия, а также фанат российского национализма и военных реконструкций.

Яшников: реконструктор, токарь, террорист

По мнению Яшникова, который до войны работал токарем, в Украину он приехал спасать "арийских славян". Судя по его постам Вконтакте, Дмитрий быстро разочаровался в войне и вернулся домой.

Дима любит солярные знаки и новоязыческую мифологию


Сослуживцы Дмитрия по батальону "Одесса".

Пробыл на войне не долго, всего пару дней и испугавшись, Дима вернулся в Россию. Теперь он гордо носит название "добровольца" и сможет поведать своим друзьям о боевых подвигах.

Только друзья ему не верят и относятся к фронтовым рассказам скептически.

"Ты на пару дней съездил в отпуске, отметился "на войнушке". Резко вернулся, разочаровавшись в чем-то там! А теперь пишешь что кого-то там вертел! Самому не смешно?" - пишет Диме его друг Вячеслав Мишурин.

Убиты в Украине

Но не всем повезло, так как сбежавшему с войны Дмитрию. Некоторые участники батальона "Одесса" домой не вернулись и останутся лежать в полях под Луганском.

Например Сергей Сергеев, десантник из Челябинска, который погиб 18 сентября в Луганской области во время боя с украинской армией.


Сергеев погиб в боях под Луганском.

Еще один погибший террорист Александр Онипко с позывным "Кулибин".

Он пропал еще в конце августа - начале сентября в Луганске. Судя по страницам в контакте, его разыскивают родственники из Москвы.

"Если он жив или ранен, то пусть выйдет на связь с женой и родными. Если нет, то, пожалуйста, расскажите все как есть, и помогите с доставкой тела".


Террориста "Кулибина" разыскивают родственники

А вот террорист с позывным "Доцент" погиб под Переможным в бою с добровольческими батальонами украинской армии. Весь террористический батальон "Одесса" скорбит по Доценту и расстраивается, что он погиб бесплатно.

"Наш товарищ, Доцент, сражался бесплатно и погиб за славянский народ", - пишут его солуживцы в группе памяти.


Террорист "Доцент" с войны домой в Россию уже не вернется.

Ислам вместо "Якута"

Новый командир отряда, осетин Ислам (по другим данным Вадим) Суетин. Ему 44 года, сам он из города Курган Российской Федерации.


Фото профиля Ислама

Теперь он получает приказы от донецкого террориста Игоря Безлера, более известного как "Бес".

"Сменился только что с поста. Завтра буду разговаривать с Бесом. Мне предложили во взвод забрать БМП 2", - сообщает Ислам Вконтакте.

Наемник Ислам воюет в Украине больше трех месяцев. Буквально на днях он получил новые шевроны для диверсионного отряда, которым раньше руководил "Якут".


Новые шевроны для отряда "Одесса"

Ислам жалуется на осень, ждет встречи с другими террористами и боится наступления украинской армии.

"Нашел Шаха, он то же в Донецке. Степь возвращается. Ждет когда ему дадут деньги. Москва так же хотел бы вернутся, но у него щас экзамены. Неужели я их всех увижу. По последним данным Украина ждет выборов после окончания начнется наступление укр армии", - пишет Ислам.


Фото отряда "Якута".

При этом, террорист не исключает,что скоро отправится к свои товарищам из разиботого под аэропортом отряда "Одесса".

"Нужна только команда в украинской армии и они прорвут оборону... Сколько нас осталось на этой земле? Наверное никто никогда не подсчитает. Никто не ведет этих подсчетов. Только наши жены и матери", - пишет Ислам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: