Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 22 октября
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
22 ОКТЯБРЯ

22:56 Время прохождения военной службы, в течение которого военнослужащий принимал участие в антитеррористической операции в особый период, отныне будет засчитываться в стаж государственной службы на льготных условиях. В частности, один месяц стажа будет засчитываться за три, то есть в трехкратном размере.

20:19 Россия на встрече стран-членов ОБСЕ в Вене заблокировала увеличение количества контрольно-пропускных пунктов на границе Украины и России, на которых должны находиться наблюдатели ОБСЕ.

19:50 На протяжении последних двух суток в рамках антитеррористической операции контрразведка СБУ задержала девять граждан Украины в возрасте от 25 до 60 лет - террористов ДНР, которые принимали участие в боевых действиях против украинских военных, в дежурстве на блокпостах террористов, сборе разведданных.

18:40 Террористы ДНР требуют, чтобы украинские врачи, работающие на территории, подконтрольной боевикам, писали заявления об уходе, и устраивались в медицинские учреждения, которые боевики обещают создать.

17:01. Государственный секретарь США Джон Керри настаивает, что необходимо положить конец российской агрессии в отношении Украины.

16:53. СНБО показал доказательства применения РСЗО Смерч против сил АТО

15:51. В Донецке в среду пока не поступала информация о происшествиях.

15:40. Губернатор Луганской области Геннадий Москаль направил на имя председателя Верховной Рады Украины перечень районов, городов, поселков и сел Луганской области, которые нуждаются в особом порядке местного самоуправления (по закону об особом статусе Донбасса, этот перечень утверждается постановлением Верховной Рады Украины).

15:05. 70% жителей Украины признают, что между Украиной и Россией идет война, среди россиян таковых - только 26%.

13:37. Самолеты НАТО дважды за последние двое суток перехватывали российские военные самолеты над Балтийским морем, сообщает немецкое издание Handelsblatt. 
12:44. Ситуация на востоке Украины остается напряженной: карта СНБО.



12:36. Энергетики восстановили электроснабжение в Донецкой области.

12:14. На сегодняшний день статус участника боевых действий получили более 800 военных, принимавших участие в АТО. Правительство также повысило денежное обеспечение военнослужащих - бойцам в зоне АТО платят не менее 6 тысяч.

11:58. Прошлые сутки в зоне ответственности войск прошла спокойно. После больших потерь, которые боевики понесли за двое прошедших суток, их активность снизилась.

11:47. Террористы ЛНР на подконтрольной им территории демонтируют и вывозят, вероятно, в Россию, оборудование из государственных и частных предприятий. Также из шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская" боевики уже вывезли более 500 тонн угля.

11:39. В Крыму начали выдавать загранпаспорта РФ, недействительные в ЕС.

11:28. Экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт рассказал, как далеко готов зайти Путин.

10:37. Для Нацгвардии прибыла партия бронеавтомобилей КрАЗ Спартан.



10:28. Артемовский городской районный суд Донецкой области приговорил к аресту на шесть месяцев на гаупвахте двух военных, отказавшихся нести военную службу.

10:14. Ночь с 21 на 22 октября в Донецке прошла напряженно. В Кировском и Киевском районах периодически раздавались звуки залпов и взрывы. В результате военных действий погиб один мирный житель и еще пять получили ранения различной степени тяжести.

09:59. Спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Михаил Боцюркив опроверг применение украинскими военными кассетных боеприпасов, что отмечалось в последнем отчете Human Rights Watch.

09:56. Активизировался процесс переброски из России на территорию Донбасса личного состава, вооружения и военной техники для пополнения группировок российско-террористических войск.

09:25. Президент Российской Федерации Владимир Путин захватил Крым с помощью военной силы и стремится повторить такой сценарий на востоке Украины, считает экс-министр обороны США и бывший глава ЦРУ Леон Панетта.

08:44. Среди военнослужащих существует конкуренция за право защищать Донецкий аэропорт.

08:21. Боевики ДНР проводят очередную принудительную "мобилизацию". В реальности данные мероприятия состоят в массовом изъятии техники и имущества "для нужд обороны".

07:55. В Донецке вновь отмечено появление подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города).

07:29. Ночь в Луганской области и на юге зоны АТО, в том числе Мариуполе прошла спокойно, обстрелов позиций украинских подразделений не зафиксировано.

05:14. По данным японских СМИ, власти Японии отменили официальный визит президента РФ Владимира Путина из-за украинского кризиса.

01:50. Надежда Савченко пожаловалась российскому омбудсмену на условия содержания женщин в московском СИЗО-6.

Источник: liga.net
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: