Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 24 октября
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
24 ОКТЯБРЯ

23:55. По данным МВД, в Донецке боевики захватили и разграбили мебельный завод, а также еще один супермаркет.

23:40. В СНБО не исключают, что террористы готовят на 26 октября провокации и террористические акты, но украинские спецслужбы пытаются работать на упреждение незаконных действий боевиков.

23:20. В Крыму на два месяца арестовали общественного активиста по подозрению в экстремизме и членстве в Правом секторе.

23:10. Обнародован полный текст выводов Европейского совета по Украине.

23:00. Представитель Украины при ООН Александр Павличенко на заседании Совбеза заявил, что Киев готов расследовать применение кассетных бомб в Донбассе, украинской стороне нечего скрывать, и власти страны открыты для проведения независимых расследований.

22:40. Украина в ООН заявила, что террористы в Донбассе нарушали перемирие 2 тыс. раз.

19:55 В Нидерландах опознаны 284 жертвы авиакатастрофы в Донбассе малазийского авиалайнера Boeing 777 рейса МН17.

19:29 По состоянию на 18:00 в Донецке напряженная обстановка. Звуки залпов и взрывов не смолкают в течение дня в северной части города. Вследствие попадания снаряда на Донецком казенном заводе химических изделий произошло возгорание. Наряды МЧС занимаются ликвидацией пожара.

18:38 Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине. В ходе беседы канцлер подчеркнула, что выборы в муниципальные органы власти на востоке Украины должны быть проведены в соответствии с украинским законодательством.

18:19 Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет из-за введения западных санкций менять свою политику.

17:58 Евросоюз оставил в силе санкции против России. Саммит ЕС также призвал РФ способствовать мирному процессу, а руководству террористических ДНР и ЛНР - отказаться от проведения собственных выборов.

17:44 Президент Российской Федерации Владимир Путин рассчитывает на нормализацию российско-украинских отношений, и считает такой сценарий неизбежным.

17:35 Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация в Донбассе "окончательно зайдет в тупик, если кто-то попытается применить силу".

16:49 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что пятеро военнослужащих из батальона Донбасс сегодня были освобождены из плена боевиков.

16:40 По данным ООН, в результате конфликта в Украине более 800 тыс. человек покинули свои дома. Около 95% вынужденных переселенцев - это жители восточных районов Украины, где украинские вооруженные силы ведут борьбу с пророссийскими сепаратистами.

16:07 Кабинет министров сегодня выделит дополнительные 243 млн 333 тысячи гривень на зарплаты военнослужащих в зоне АТО. Офицерский состав до конца года будет получать зарплату 17 841 грн, а рядовой и сержантский состав - 10 447 грн.

16:04. Военные провокации России настолько усилились за последние семь месяцев, что Вашингтон и его союзники поднимают по тревоге свои силы и средства обороны почти ежедневно в ответ на рейды военных сил Владимира Путина в воздухе, на море и на суше, пишет The Washington Times.

14:57. На севере зоны АТО зафиксированы четыре факта нарушения воздушного пространства Украины и проведения воздушной разведки с помощью беспилотников в районах населенных пунктов Мостки, Старобельск, Орехово.

14:42. Перекрыт межрегиональный канал поставок оружия в Киев: видео.


14:06. По состоянию на 13:30 обстановка в Донецке остается напряженной. Горсовет просит жителей города сохранять спокойствие, так как осуществляется стандартная передислокация военных сил.

13:56. Российские войска по-прежнему присутствуют в восточной Украине, и Москва сохраняет довольно мощный контингент на границе, несмотря на частичный отвод войск.

13:08. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из организаторов "бунта Нацгвардии" - гражданина Российской Федерации, агента ФСБ России Николая Гречишкина.

12:50. В социальных сетях очевидцы сообщают, что ДНР стягивает к аэропорту военную технику. Утром они дважды обстреляли из "Градов" вышку Донецкого аэропорта.

12:36. Гражданская сеть ОПОРА требует от ЦИК сегодня объявить, в каком количестве округов в Донецкой и Луганской областях выборы не состоятся ни на одном из участков, и сколько участков примут участие в голосовании.

12:32. Ежедневно с территории подконтрольной боевикам на территорию, подконтрольную Киеву, приезжает около 150 тысяч человек, многие едут за пенсиями.

11:09. Ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрий Думанский отказался подчиняться боевикам ДНР.

10:57. Возобновились обстрелы боевиками позиций сил АТО под Мариуполем. Одновременно стреляют в районе Павлополя и Коминтерново.

10:05. Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко объявил о запрете исполнять гимн Украины в школах.

09:52. Ночь в Донецке прошла неспокойно: начиная с часа ночи, во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия. По состоянию на 9:30 канонада слышна во всех районах города.

09:31. На Донетчине в избирательном участке нашли чеку от гранаты.

09:12. Террористы в Луганской области создают новые группировки, формируют расчеты гаубиц Д-30, укрепляют позиции и пополняют боеприпасы.

09:10. Украина имеет возможность вступить в НАТО, а утверждения о каких-то препятствиях на этом пути - ошибочные. Об этом заявил адмирал Джеймс Ставридис, бывший командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе.

07:44. Минувшей ночью боевики из минометов обстреляли наши позиции сил АТО в районе Дебальцево и населенных пунктов, граничащих с ним.

04:56 Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что после парламентских выборов новое украинское правительство должно продолжать системную работу по защите интересов граждан на территории временно оккупированного Крыма и предпринимать все возможные действия по возвращению АРК в состав Украины.

01:59 На восстановление водоснабжения в Донбассе Кабинет министров выделил 50,3 млн грн.

01:31 Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО подтвердила принадлежность Автономной республики Крым Украине.

Источник: liga.net 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: