Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Переводим часы на зимнее время
Перевод времени
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
42/5 (11 голосов)
Перевод времени происходит дважды в год - на зимнее и летнее время. Узнай, когда переводят часы в Украине в 2014 году на зимнее время.
Перевод времени на зимнее в Украине в 2014 году произойдет в ночь с субботы, 25 октября, на воскресенье, 26 октября, в 4 часа утра. Это означает, что стрелки часов нужно будет перевести на час назад. Таким образом, украинцы вернут дополнительный час времени, который потеряли в марте во время перевода часов на летнее время.

Перевод часов на зимнее время, который проводится в последнее воскресенье октября, происходит начиная с 1981 года с целью экономии электроэнергии. Ведь с приходом осени световой день сокращается, светлеет позже, а темнеть на улице начинает гораздо раньше.

Несмотря на то, что утром у нас появляется дополнительный час сна, перевод на зимнее время все же может негативно отразиться на самочувствии и общем состоянии здоровья. Первые проблемы, с которыми сталкиваются люди после перевода часов - нарушение сна, появление различного рода недомоганий и чувства усталости. Это вызвано адаптацией организма к новому режиму, которая, как отмечают медики, длится около двух недель.


Перевод времени 2014: 26 октября переводят стрелки часов на час назад

Период адаптации к зимнему времени, подчеркивают специалисты, может негативно отразиться на работе иммунной системы. Как правило, на этот период приходится всплеск простудных заболеваний и увеличение количества жалоб на самочувствие людей, страдающих хроническими недугами. 

Чтобы минимизировать негативное влияние на организм перевода времени, специалисты рекомендуют заранее приучать организм к новому режиму. Так, в первую очередь, соблюдай привычный режим сна-бодрствования организма не только в будни, но и по выходным.

На ночь обязательно зашторивай окна в спальне, а утром, сразу после пробуждения, "впускай" солнце в дом. Также не позволяй себе долго нежиться в постели, вместо этого делай утреннюю зарядку и принимай ободряющий душ.

Соблюдай график приемов пищи, питайся сбалансированно, налегая на сезонные продукты, богатые необходимыми витаминами и питательными веществами. Днем старайся больше времени проводить на свежем воздухе. Правильное питание поможет тебе витаминизировать организм и укрепить иммунитет, а прогулки - предотвратить развитие осенней депрессии, которая также часто возникает с переводом времени.

Напомним, перевод часов дважды в год происходит в большинстве стран Европы и Северной Америки. А вот в Азии время не переводят. В Индии, Китае, Японии, Сингапуре сначала часы переводили, а затем попросту отказались от такой практики. А в некоторых странах, вместо того, чтобы переводить время, меняют режим работы в зависимости от сезона. Так, летом люди выходят на работу пораньше, а зимой наоборот – позже.

В 2011 году в Украине, России и Беларуси было решено отказаться от перевода времени и наша страна фактически перешла в третий часовой пояс. В ноябре того же года украинские власти приняли решение установить время второго часового пояса, а в январе 2012 года пришли к выводу, что к переводу стрелок следует вернуться, чтобы не создавать неудобств в период проведения Чемпионата Европы по футболу. Затем предполагалось, что в октябре 2012 года Украина  в последний раз изменит время, однако страна продолжает переводить стрелки часов на час назад осенью и вперед весной. 

Следует также отметить, что спустя три года после отказа от перевода часов, 26 октября 2014 года Россия снова переведет их стрелки, чтобы жить по зимнему времени. Перевод часов на час назад произойдет в большинстве регионов страны-соседки.
Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: