Время 13:27  Дата 14.04.2009

В четверг ВР, возможно, вернется к антикризисным законам


Верховная Рада может вернуться к рассмотрению антикризисных законопроектов 16 апреля, если до этого времени фракциями будет найден компромисс.


Об этом после согласительного совета сообщил спикер Владимир Литвин.

«Мы договорились, что в случае обращения Президента по поводу необходимости и целесообразности рассмотрения настоящих документов (антикризисных законопроектов - ред.) Верховная Рада внимательно рассмотрит предложения Президента», - сказал Литвин.

«Во-вторых, в случае нахождения понимания среди фракций мы будем иметь возможность вернуться к рассмотрению этих законопроектов в четверг. То есть, существует полтора дня для проведения необходимых консультаций», - прибавил спикер.

Напомним, депутаты сегодня отказались внести в повестку дня антикризисные законопроекты, необходимые для возобновления сотрудничества с МВФ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/55477